Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Замусоренный двор - кто виноват?

Замусоренный двор - кто виноват?

добавлено: просмотров: 151
Автор: Валерий Лисичкин

Ворошилова 40 – во дворе по этому адресу давно проблемы с мусором. Отходы в не предназначенные для этого контейнеры, а рядом с ними выбрасывают недобросовестные жильцы. Одного из таких нарушителей удалось поймать, что называется, за руку. 

В одной из квартир дома, жильцы затеяли ремонт. Штукатурку, куски цемента и пыль не упаковал в мешки и выбросил горе-строитель. За что получил предупреждение и протокол. После чего Владимир, так зовут мастера, чуть не спровоцировал драку с сотрудником территориального отдела. Успокоить его удалось только с приездом полиции. 

"Наказание будет рассматриваться на комиссии в администрации. Штраф от двухсот до двух тысяч рублей", - говорит Сергей Мазур заместитель начальника территориального отдела №3.

Наш двор не помойка - утверждают жильцы. Несмортя на это, находятся люди которые не придерживаются ни каких правил. Три дня назад все убрали и вот снова горы строительного мусора. Данные мероприятия помогают выявить нарушение сразу после его совершения. Но без помощи и бдительности самих жильцов эффективность  проверок может снизиться.

"Население практически все знает  что строительный и крупногабаритный мусор нельзя выносить к контейнерной площадке", - рассказывает Сергей Мазур заместитель начальника территориального отдела № 3.

Не выкидывать отходы рядом с контейнерами, а добросовестно его фасовать в мешки, таким образом можно избежать всех проблем. Чистота двора зависит от самих жильцов. Если решил делать ремонт, не забудь позаботиться о вывозе строительного мусора заранее.

Теги: