Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Торжество в День Конституции. Юным шахтинцам вручили главный документ

Торжество в День Конституции. Юным шахтинцам вручили главный документ

добавлено: просмотров: 403
Автор: Михаил Ковнеристов

По традиции в Шахтах сегодня в торжественной обстановке вручили паспорта школьникам, отличившимся в учебе и общественной жизни. Со знаменательным событием ребят поздравил Глава Администрации Андрей Ковалев.

У тех, кто сегодня собрался в этом зале – особые заслуги, каждый из них хорошо учится, поет или танцует, занимается спортом, имеет хобби. По традиции, шахтинцам, достигшим 14-летнего возраста, паспорта в День Конституции вручает лично Глава Администрации. Момент торжественный и отвественный, ведь с получением новых гражданских прав добавляются и новые обязанности.
Андрей Ковалев, Глава Администрации г. Шахты: Ковалев «Сегодня для вас новый этап: из детства в юность. Сегодня у вас появляются права, но и в тоже время обязанности. Получив паспорт, вы несете ответственность, это должны понимать все». 
С напутствиями и пожеланиями также выступили представители отдела по молодежной политике, городского Совета ветеранов и миграционной службы.
Ольга Тимофеева, заместитель начальника отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Шахты: «Хочу поздравить вас с получением паспорта и желаю достичь самых больших успехов во всех ваших начинаниях. Пусть этот документ откроет для вас новые двери к самым светлым и чистым возможностям. Будьте достойными гражданами РФ». 
Петр Степыгин, ветеран Великой Отечественной Войны: «Сегодня день Конституции…».
Завершили церемонию также, не изменяя традициям - исполнением государственного гимна. Не забыли и о коллективном снимке на память – о, безусловно, одном из самых значимых событий в жизни человека.