Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Тормозов на пути развития бизнеса не будет! Заместитель Губернатора Михаил Чернышев посетил в Шахтах предприятия "Ариадна-96" и "БТК Текстиль" Файл для проигрывания не найден.

Тормозов на пути развития бизнеса не будет! Заместитель Губернатора Михаил Чернышев посетил в Шахтах предприятия "Ариадна-96" и "БТК Текстиль"

добавлено: просмотров: 1938
Автор: Инна Покатилова

Предприятие с 20-летним опытом работы и новое производство - одно из самых прогрессивных в России - посетил заместитель Губернатора Михаил Чернышев во время своего визита в Шахты. Вместе с ним перспективами компаний «Ариадна-96» и «БТК Текстиль» интересовалась Инна Покатилова.

 «Ариадна-96» в этом году отмечает 20-летие, говорит, встречая гостей, директор компании. Заместителя Губернатора Михаила Чернышева и Главу Администрации города Игоря Медведева Татьяна Кабаргина приглашает на экскурсию по производственным площадям. Здесь шьют детскую ультрамодную верхнюю одежду, выпускаемую под брендом «G'n'K», который является своеобразным знаком шахтинского качества. «Мы хотим расширить ассортимент. Готовимся к росту производства, активно ищем новых покупателей, расширяем количество менеджеров по продажам», - рассказывает Татьяна Кабаргина.

Объемы производства, упавшие в 2015-ом в 2 раза, постепенно реанимируют к показателю 2014-го – таков прогноз на этот год. Новые модели уже готовы к выставке. «Ткань атласная – самая модная. Это сатиновое переплетение. Ткань водонепроницаемая», - уточняет директор предприятия.

Теперь эти курточки и комбинезоны украшает и одновременно утепляет исключительно российский мех, а не из Китая и Финляндии, как было прежде, говорит Татьяна Кабаргина. Все – ради качества.

Татьяна Кабаргина: «Цены чуть-чуть выше, но зато качество меха гораздо лучше...»

Ольга Кабаргина, замдиректора ООО «Ариадна-96»: «Сейчас активно идет сотрудничество с белорусскими покупателями...»

Михаил Чернышев: «Бренд «Сделано на Дону» такая продукция будет только поддерживать. Внешний вид изделий – на высоком уровне, и качество ему соответствует. Молодцы!»

 «БТК Текстиль», входящий в комплекс «БТК групп», - гигантская производственная площадка с не менее масштабной перспективой развития. Из 8 тысяч сотрудников холдинга свыше 500 человек заняты на выпуске тканей в Шахтах, и еще 1250 новых рабочих мест создано на швейной фабрике.

Сергей Базоев, генеральный директор ООО «БТК Текстиль»: «У нас 16 площадок по России, а также в Белоруссии, Южной Осетии...»

Площадь производства – 120 тысяч квадратных метров, 12 миллионов погонных метров ткани в год – плановый объем выпуска. В перспективе – реализация проектов по изготовлению красителей, фурнитуры и других, рассказывает гендиректор Сергей Базоев.

Михаил Чернышев: «Построено современное производство, по технологии – самое прогрессивное в России. Видна перспектива, сумма инвестиций составит более 5 млрд. рублей. В Шахтах может быть создан текстильный кластер. Мы должны помогать бизнесу... Губернатор объявил 2016-ый годом донского бизнеса...»

Сергей Базоев: «С точки зрения производства высокотехнологичных тканей шахтинская площадка будет основным центром компетенции, всего их в холдинге три...»

Игорь Медведев, Глава Администрации г. Шахты: «С уверенностью могу сказать, что это предприятие будет градообразующим. Оно выпускает востребованную продукцию, создает новые места, пополняет бюджет налогами... Такие предприятия нам необходимы».

И на городском уровне, и в масштабах области, а также за пределами страны донское правительство намерено оказывать поддержку региональному бизнесу, содействуя, в том числе, в развитии экспортного направления. В данном случае речь идет о создании инвестпаспортов проектов и помощи в поиске через торгпредставительства надежных партнеров за рубежом.

Михаил Чернышев: «Я уверен, что темпы инвестиционного развития (Ростовская область имеет лучшие показатели по России) регион сохранит и в дальнейшем... Точки роста у нас есть».