Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Новый руководитель налоговой инспекции пообещал: революционных решений не будет!

Новый руководитель налоговой инспекции пообещал: революционных решений не будет!

добавлено: просмотров: 273
Автор: Инна Покатилова

Революционных решений не будет! – так свои действия на посту начальника Межрайонной ИФНС России № 12 по Ростовской области обозначил Виктор Рубаев. Новый руководитель налоговой службы в первый же день работы встретился с шахтинским Мэром, а на этой неделе провел пресс-конференцию для СМИ.

Первое решение на новом посту связано с делами хозяйственными – открывает пресс-конференцию Виктор Рубаев. Что касается кадровых вопросов,  продолжает новый руководитель налоговой службы,  революционных изменений не будет.

"Пока не увидел человека, который безнадежно подлежит эвакуации из коллектива инспекции, но некоторые корректировки происходят. Я предпочитаю поступательное развитие во всем, шаг за шагом что-то улучшать".

Новое назначение связано с контрактной системой работы – отвечает на следующий вопрос Виктор Рубаев. До прихода в МИФНС России № 12 трудился в Новочеркасском ведомстве. Начинал со службы в налоговой инспекции Кировского района Ростова. Он и сегодня живет в донской столице, но ежедневные поездки в Шахты и обратно, говорит, совсем даже не проблема: "От калитки до калитки -  один час. Когда работал в Ростове, на 7 км тратил час двадцать...."

А вот массовое снятие с учета индивидуальных предпринимателей, борьба с серыми зарплатами, работа с должниками бюджета и уклонистами от уплаты налогов – сегодня действительно проблемные вопросы, и их решением тоже интересовались журналисты.
Виктор Рубаев: "В отношении добросовестных налогоплательщиков будем повышать качество госуслуг, в отношении других - совершенствовать  меры налогового контроля."

 Сотрудничество с местной властью в этой работе обязательно – подчеркивает Виктор Рубаев, объясняя, почему и как будет строиться взаимодействие с Администрацией города.
"Пополнение бюджета - в решении этой задачи без помощи Администрации не обойтись. Раньше ФНС основные усилия сосредотачивала на  федеральной части бюджета, теперь ситуация изменилась: к состоянию местной казны - такое же внимание. Это дороги, ЖКХ, школы, больницы... Если не будет достаточно денег в  бюджете, в программах по всем этим направлениям будут сбои."

Итоги декларационной кампании также вызвали у представителей прессы интерес. По словам Виктора Рубаева, до Ростова нам еще далеко, но по количеству миллионеров Шахты опережает Новочеркасск, есть в городе миллиардер, правда не долларовый – уточняет руководитель налоговой службы и резюмирует: есть у территории потенциал. Значит есть поле для работы, перспективы, и связанные с ними планы.

Виктор Рубаев: "Вообще, мне нравится выигрывать. Не знаю, правда, насколько я в этом уникален(смеется). Продумываю каждый шаг, хороший план - это половина победы."