Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Территория центрального городского кладбища будет огорожена в 2019 году

Территория центрального городского кладбища будет огорожена в 2019 году

добавлено: просмотров: 302
Автор: Михаил Ковнеристов

Глава Администрации Андрей Ковалев принял участие в заседании комитета по экономической политике городской Думы. В рамках работы комитета рассмотрели ряд вопросов, один из самых актуальных и волнующих шахтинцев, - это благоустройство кладбищ города.

Отчет о ходе реализации "Стратегии социально-экономического развития ДОНБАСС NEXT" стал первым вопросом повестки дня. Рассказывая о результатах  директор Департамента экономики Владимир Горшков отметил, что определенные цели были достигнуты, однако целесообразно признать эту стратегию утратившей свою актуальность.
Анализируя цифровые показатели индекса экономического производства, докладчик привел сравнительные итоги 2017 и 2018 годов и пояснил причину их разницы в цифровом эквиваленте. 
«О преимуществах инвестиционных проектов и отличии их друг от друга в разные годы реализации сегодня  нужно говорить прямо, ведь от этого зависит качество экономики города» - подчеркнул Владимир Горшков.
Замечательные показатели за 2018 год дает рост инвестиций Индивидуальных предпринимателей, они  в 4 раза больше, чем в  2017 году, по словам докладчика, это результат  легализации частного бизнеса и качественной совместной работы многих органов и подразделений.
В докладе, представленном директором Департамента экономики, отмечена  и положительная динамика – например:  вырос объем жилищного строительства и  показатель доли населения, систематически  занимающегося физической культурой и спортом.
Директор Специализированной службы по вопросам похоронного дела Роман Блощицын отчитался о финансово-хозяйственной деятельности предприятия, выдвинув инициативу по увеличению услуг для населения.
Актуальные вопросы по благоустройству кладбищ города, наведению порядка на городском кладбище, уборке мусора, о расценках и многие другие, что так волнуют шахтинцев, звучали на встрече с особой остротой.
О причастности Администрации и всех горожан к вопросам чистоты, соблюдения правил безопасности и строительства ограждений на территории кладбищ ,ясно высказался и глава Администрации Андрей Ковалев.
- На уборку кладбищ средства в бюджете предусмотрены. Нужно идти к тому, чтобы все кладбища города получили ограждения, - отметил глава Администрации Андрей Ковалев.
Доклад Романа Блощицина парламентарии приняли, рекомендовав директору Специализированной службы внести предложения по совместным действиям с Администрацией и общественными организациями для наведения порядка на кладбищах, выделения там санитарных зон, контроля за разрешениями на захоронения и улучшения информированности шахтинцев о принимаемых мерах.