Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Студенты-спасатели приняли присягу

Студенты-спасатели приняли присягу

добавлено: просмотров: 760
Автор: Елена Лунина

Стрессоустойчивость, хорошие организаторские способности, аналитический склад ума. Все это присуще настоящим спасателям. В их радах нет слабаков или неуверенных в себе людей. Неслучайно ежегодно первокурсники шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики, ставшие на путь получения навыков в сфере МЧС, принимают присягу на верность Родине, колледжу и профессии.

Их по праву можно отнести к категории новобранцев, хоть в армию эти ребята пойдут лишь по окончании учебного заведения. Осенью 2018-го все без исключения молодые люди – выпускники специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях», отправились служить в вооруженные силы России.

Евгений Кочетов, директор ШРКТЭ: "Вы – будущие спасатели…".
Владимир Проскура, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "Быть спасателем – очень ответственно…".
В этом году присягу принимали 65 первокурсников, поступивших в ШРКТЭ на специальность «Защита в чрезвычайных ситуациях». Служить России, совершенствовать свое профессиональное мастерство, принимать активное участие в жизни колледжа, достойно нести звание «спасатель». Текст документа не слишком объемный, но довольно содержательный.
Владислав Смолянинов, студент ШРКТЭ: "Будем постоянно спасать людей…".
По окончании наиболее ответственного этапа, участники встречи продолжили общение в актовом зале учебного заведения. Самым активным родителям вручили благодарственные письма. А первокурсникам привели пример безукоризненной успеваемости и успеха старших студентов.
Сергей Ковалев, директор Управления по делам ГО и ЧС в г. Шахты: "Очень приятно видеть такую богатую аудиторию будущих спасателей…".
Алексей Лозинский, начальник отдела взаимодействия с федеральными структурами и казачеством Администрации г. Шахты: "Тридцать три года назад я был выпускником колледжа…".
Шанс найти себя в жизни и профессии есть у всех студентов колледжа топлива и энергетики. Руководство учебного заведения заключило ряд контрактов с предприятиями производственной сферы, пожарными и частями МЧС, секторами охраны труда. Это новые возможности для учебной практики и даже трудоустройства по специальности.