Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Строительство домов в микрорайоне "Олимпийский" "проинспектировали" депутаты профильного Комитета шахтинской Думы

Строительство домов в микрорайоне "Олимпийский" "проинспектировали" депутаты профильного Комитета шахтинской Думы

добавлено: просмотров: 730
Автор: Инна Покатилова

Перспективы микрорайона «Олимпийский» оценили, а потом и обсудили шахтинские парламентарии. Профильный Комитет Думы провел февральское заседание с выездом на территорию строительства нескольких жилых домов и школы на 600 мест – к этому объекту в Шахтах планируется приступить в 2019 году.

Улица Искра, 73. Часть квартир этого дома уже введена в эксплуатацию и будет заселена до 1 марта, вторая очередь планируется к сдаче во втором квартале 2018-го.

Владимир Петров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: «В прошлом году мы ввели в эксплуатацию 3 дома...»

Состояние микрорайона «Олимпийский» и в частности этого 90-квартирного дома оценили с выездом на место шахтинские парламентарии. Комитет Думы по градостроительству, землепользованию и транспорту открыл серию выездных заседаний инспекторским визитом на объект, который будет сдан в самой ближайшей перспективе.

Владимир Правдюк, председатель Комитета по градостроительству, землепользованию и транспорту Думы г. Шахты: «Мы проверили сегодня...»

Ирина Жукова, председатель Думы – Глава г. Шахты: «Есть план...»

Владимир Петров: «Здесь работы ведет...»

В планах на этот год – возведение еще трех 60-тиквартирных домов, а в 2019-ом в микрорайоне «Олимпийский» приступят к строительству школы на 600 мест.

Владимир Петров: «За последние десятилетия...»

О будущем территории перспективной застройки, где в общей сложности обеспечат новыми квартирами порядка 30 тысяч шахтинцев, продолжили разговор в зале думских заседаний. Ответы на интересовавшие вопросы парламентарии получили в ходе осмотра микрорайона, поэтому обошлось без длительного обсуждения темы. Ее лишь дополнили пожеланием скорейшей организации транспортного обеспечения жителей «Олимпийского» - эта работа уже ведется, отметил Владимир Петров.

Сквер на улице Административная будет носить имя Парамонова. О присвоении наименований объектам градостроительной деятельности шла речь на Комитете далее. При активном участии общественности (а именно большое внимание было сосредоточено вокруг Александровского парка) состоялось обсуждение информации о работах по межеванию участков всех общественных территорий, с 70-ых годов не имеющих объектного статуса. С результатами работы, которую провел Департамент городского хозяйства, присутствующих ознакомил директор ДГХ: «Передан в постоянное бессрочное пользование...»

В рамках инвентаризации всех общественных территорий ДГХ направил запросы в Департамент архитектуры и КУИ для уточнения границ участков и постановки их на кадастровый учет. Соответственно работы по межеванию будут продолжены, подчеркнул Леонид Лебединский.