Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Заседанием комитета по регламентным вопросам и депутатской этике в городской Думе стартовала парламентская неделя

Заседанием комитета по регламентным вопросам и депутатской этике в городской Думе стартовала парламентская неделя

добавлено: просмотров: 229
Автор: Елена Лунина

20 мая состоялось заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике. Члены комитета рассмотрели четыре вопроса. В частности, депутаты обсуждали важность посещений думских комитетов и возможность исключения из их состава, так называемых, прогульщиков.

Избежать конфликтов и столкновений интересов – задачи нового думского комитета, который появился в марте этого года. Парламентарии, вошедшие в его состав, решают регламентные вопросы, поднимают темы, касающиеся депутатской этики. В связи с этим произошло перераспределение тем для обсуждения между другими профильными структурами Думы. Дабы избежать конфликта интересов, в соответствующее Положение внесены технические правки. О том, что изменения носят редакционный характер, рассказала начальник организационно-правового отдела Татьяна Шишкина. Призвать к дисциплине депутатов-прогульщиков, напомнив им о важности посещения думских встреч. В частности, был представлен анализ явки парламентариев на заседания комитета по ЖКХ в 2018 году.

Дмитрий Федоров, председатель комитета по регламентным вопросам и депутатской этике Думы г. Шахты: "Практически у всех депутатов явка составляет более 50 процентов. Минимальная явка у…".
Чтобы призвать парламентариев соблюдать требования и регламенты в их адрес направят информационные письма. Возможно и исключение из состава комитета. В числе других тем заседания проведение приемов на депутатских округах и обсуждение кандидатур заслуженных горожан для занесения на Доску почта.