Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтах завершился Кубок главы Администрации города по мини-футболу

В Шахтах завершился Кубок главы Администрации города по мини-футболу

добавлено: просмотров: 259
Автор: Михаил Ковнеристов

Спустя десять лет турнир восстановлен в статусе. В Шахтах завершился Кубок главы Администрации города по мини-футболу.

В шахтинском легкоатлетическом манеже состоялся финальный матч на Кубок Главы Администрации по мини-футболу. Подобный турнир, в последний раз проводился 10 лет назад и назывался Кубок мэра. Организаторы, восстановление традиций приравнивают к выводу футбольных команд на новый уровень. 


 Алексей Тушминцев, председатель Шахтинской федерации футбола: «Мы знаем, что начат ремонт стадиона, и значит городу нужна сильная футбольная команда». В гонку за футбольный трофей включились 6 команд из разных городов области. Это «Молодежная сборная», «Шахтер», «РостМет», «Замок», «Надежда» и «Автомобилист 1991». 

Валентин Стрелков, директор департамента физического развития и спорта: «Мы возобновили старую традицию и сделали статус Кубка Главы Администрации по мини-футболу. Мы делаем это преднамеренно, для того чтобы привлечь сильные команды». 

По итогам спортивных поединков на третьей ступени пьедестала команда «Такси Замок». Серебро - у команды «РостМет». Чемпионами и обладателями кубка турнира стала команда «Надежда» из города Новошахтинска. Победитель определился в результате пенальти, поймать решающий мяч удалось вратарю, Александру Самсонову. 

Александр Самсонов, ФК «Надежда» г. Новошахтинск: «Я участвовал, в принципе и в кубке мэра, это было несколько лет назад, Новошахтинск тогда стал вторым». 

Алексей, Ломовцев, ФК «Надежда» г. Новошахтинск: «Ну очень хорошо, что выиграли, поздравляю всю команду». 

В торжественной церемонии вручения Кубков приняли участие председатель Шахтинской федерации футбола, заместитель предателя городской Думы Алексей Тушминцев и директор Департамента по физическому развитию и спорту Валентин Стрелков.