Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Спектакль "Потомок". В преддверии Дня Победы в драмтеатре прошел благотворительный показ

Спектакль "Потомок". В преддверии Дня Победы в драмтеатре прошел благотворительный показ

добавлено: просмотров: 254
Автор: Елена Лунина

Сквозь время – в гущу событий Великой Отечественной. На большой сцене шахтинского драмтеатра постановка Михаила Изюмского по пьесе Владимира Жеребцова «Потомок». В преддверии Дня Победы дан, ставший уже традиционным, благотворительный спектакль.

Незадолго до спектакля на площади перед драмтеатром состоялся флеш-моб. Звучат победные аккорды. Зрителей приглашают на постановку Михаила Изюмского по пьесе Владимира Жеребцова «Потомок».

Спектакль создан к 70-летию знакового события и уже второй год в преддверии 9-го мая все желающие могут попасть на него абсолютно бесплатно.
Роман Родницкий, главный режиссер шахтинского драматического театра: "Тема военная, сохранение памяти…".
Одну из главных героинь, медсестру Настю, играет Татьяна Цуркан. По сюжету у девушки не осталось родных. Они погибли в ходе жестоких бомбежек. Передать характер и суть этой роли, вжившись в нее на все сто, по словам Татьяны, было совсем не трудно.
Татьяна Цуркан, актриса: "Я из того поколения, которое общалось с ветеранами…".
Сквозь время – в гущу событий Великой Отечественной попадает наш современник, подросток Дима. Его играет Дмитрий Торощин. Тинэйджер мало что знал о той войне, его не интересовали события истории.
В событиях, которые проносятся одно за другим, зритель может оценить проявления трусости, благородства и безудержное стремление защищать свою Родину. В итоге Дима и сам становится участником военных действий и даже проявляет героизм. Вскоре он снова оказывается в современной, своей привычной жизни? Но как теперь будет относиться к исторической памяти времен, каждый зритель додумает сам.