Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

добавлено: просмотров: 1114
Автор: Елена Лунина

Его провел Глава Администрации. Андрея Ковалева интересовали вопросы аварийности, работы общественного транспорта, в том числе и такси.

В этом году аварийность снижена почти на 23 процента, отмечают сотрудники ГИБДД. Наиболее распространенные причины ДТП - нарушение скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, расположения транспортных средств на проезжей части, а также управление авто в состоянии опьянения, либо без водительского удостоверения.

Роман Устименко, и.о. начальника ОГИБДД УМВД РФ по г. Шахты: "Основной пик роста…".
В ходе встречи ее участники обсудили также тему безопасности работы общественного транспорта, в том числе и такси. Сотрудники шахтинского отдела ГИБДД провели ряд акций, направленных на выявление неисправных автомобилей и автобусов, выходящих на линии. Кроме того, по разным городским маршрутам организованы «скрытые наблюдения». Главой даны указания принять меры по обеспечению безопасного проезда в районе Артемовского рынка, обустроить новые переходные переходы. Кроме того, следует усилить контроль за соблюдением скоростного режима по недавно отремонтированной улице Маяковского.

Последние новости