Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Состоялось 42 заседание Думы города Шахты

Состоялось 42 заседание Думы города Шахты

добавлено: просмотров: 407
Автор: Елена Лунина

О социальной защите и поддержке инвалидов депутаты говорили в рамах парламентского часа, а затем рассмотрели еще 12-ть разноплановых вопросов. Кому вручат Почетную грамоту Думы, а кто уже получил заслуженные награды в ходе 42-го заседания народных избранников?

Благодарственные письма городской Думы получили победители и призеры конкурса на лучшую организацию воинского учета. Он проводился среди шахтинских предприятий. Победу в этих состязаниях присудили коллективу газотурбинной станции.

Иван Вансович, военный комиссар: "Воинский учет в этих организациях достойный…".
В рамках парламентского часа депутаты узнали о состоянии дел в сфере поддержки и социальной защиты граждан, имеющих группы инвалидности. Всего в Шахтах зарегистрировано свыше 30 тысяч людей с ограниченными возможностями. Почти 900 из них – дети.
Павел Стуров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "Наша основная задача…".
Почти 1400 человек получили единый проездной для бесплатных поездок в общественном транспорте. Свыше восьмисот тысяч рублей в этом году было перечислено в качестве компенсаций на газификацию домов, в которых живут инвалиды.
Павел Стуров: "Конечно, без поддержки…".
В основной повестке 12 вопросов. Первый касается изменений в решении городской думы об установлении налога на имущество на территории муниципалитета.
Владимир Горшков, директор Департамента экономики: "В налоговый кодекс внесены…".
Семьям, в составе которых есть дети-инвалиды, предоставят налоговую льготу. Чтобы воспользоваться ей, необходимо сдать документы, подтверждающие соответствующее право, в любо подразделение ИФНС. Коснулись депутаты также темы прогнозного плана приватизации муниципального имущества.
Андрей Юрьев, председатель КУИ: "В 2019 году планируется включить…".
Одно из помещений по Ленинского комсомола, 63А передается в безвозмездное пользование некоммерческой организации – центру социальной помощи «Мы вместе». Ее деятельность будет направлена на защиту и поддержку людей почтенного возраста и с ограниченными возможностями.
Андрей Юрьев: "Позволит более гибко…".
По этому вопросу «За» проголосовали все без исключения депутат. Кроме того, единогласным решением шахтинским парламентариев металлодетекторы, которые установили в десяти школах, успешно предали из федеральной собственности в муниципальную. Начальник организационно-правового отдела Думы Татьяна Шишкина рассказала об изменениях в составе парламентских комитетов. Алексей Тушминцев теперь войдет в состав комитета по бюджету, А Роман Бабкин – по градостроительству.
И в заключении встречи обсудили обращение, поданное депутатам от коллектива шахтинского Совета ветеранов. Оно касается награждения Почетной грамотой Думы ветерана боевых действий в Афганистане Николая Кравцова.
Константин Корнеев, депутат Думы г. Шахты: "Награжден медалью «За боевые заслуги»…".
Почетную грамоту Думы Николаю Кравцову вручат на Торжественном собрании по случаю празднования 35-й годовщины со дня образования шахтинского Совета ветеранов.