Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Состоялось заседание думского комитета по местному самоуправлению

Состоялось заседание думского комитета по местному самоуправлению

добавлено: просмотров: 228
Автор: Елена Лунина

Перед внеочередным заседанием городской Думы депутаты рассмотрели вопросы о внесении изменений в ряд нормативно-правовых документов. В одном из представленных проектов предложено вернуть в структуру Администрации должность Первого заместителя Главы.

Изменится структура шахтинской Администрации. Порядок функционирования этой системы пересматривается ежегодно с целью определения приоритетов. Таковыми в 2018-ом станут: повышение качества работы территориальных отделов, развитие городского хозяйства.

Ирина Агалакова, начальник отдела муниципальной службы Администрации: "В представленном проекте предложена должность Первого зама Главы Администрации…".
При этом общее количество замов Главы Администрации остается неизменным. Кроме того, структура дополняется единицей руководителя аппарата, в подчинении которого будут находиться 5 подразделений. Это отделы: общий, информационных систем и технологий, обращений граждан, а также служба эксплуатации зданий и управление информационной политики. Сократили наименование отдела потребительского рынка, убрав словосочетание «и поддержи предпринимательства». В новой структуре парламентариев заинтересовали функции сотрудников территориальных отделов, а также их взаимодействие с вышестоящими подразделениями.
Ирина Жукова, Глава г. Шахты: "У нас неоднократно возникали вопросы на комитетах о взаимодействии Департамента городского хозяйства и ТОА…".
Ирина Агалакова: "Мы пробовали разные варианты…".
Следует предпринимать меры для решения вопросов шахтинцев, живущих во всех частях города, уверены депутаты. Территориальные отделы изначально и задумывались для того, чтобы представители Администрации находились буквально в шаговой доступности и помогали быстрее устранять проблемы.
Александр Скориков, депутат городской Думы: "90% обращений граждан – это вопросы, связанные с деятельностью ЖКХ…".
Ирина Агалакова: "Как производственные вопросы, так и личностного отношения, кадровые, будут зависеть от курирующего заместителя…".
В рамках рассмотрения следующего вопроса, касающегося изменений в «Положение о муниципальной службе», Ирина Агалакова проинформировала: теперь при замещении муниципальных должностей, сотрудники обязаны предоставлять сведения не только о доходах, но и расходах, в том числе родственников. Для замещения высшей группы должностей, стаж муниципальной службы может составлять не менее четырех лет, вместо пяти определенных ранее. И еще одна немаловажная тема – произошли изменения в «Положении о Комитете по управлению имуществом».
Андрей Юрьев, председатель КУИ Администрации г. Шахты: "Речь идет о разделении полномочий…".
Проекты решений по каждому из представленных вопросов были одобрены и вынесены на 29-ое, внеочередное заседание шахтинской Думы.