Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В дни новогодних каникул прошли соревнования по пляжному волейболу

В дни новогодних каникул прошли соревнования по пляжному волейболу

добавлено: просмотров: 213
Автор: Михаил Ковнеристов

Играть в пляжный волейбол можно даже зимой. Это с успехом доказали сборные команды Шахт и Таганрога, в дни новогодних каникул встретившиеся на поле спортивного комплекса «Артемовец».

Им не страшны рождественские морозы, спортсменов согревает атмосфера дружеского поединка. Такая встреча первая в своем роде, - говорит организатор Андрей Сухоруков. Но в будущем их планируется сделать традиционными, название уже придумано - «Русская зима». Признается: сегодняшний праздник – настоящий новогодний подарок.

Организатор соревнований Андрей Сухоруков: "Я мечтал, что на Рождество проведем турнир по пляжному волейболу. К сожалению, с залом у нас не получилось, но это не мешает нам воплощать мечту".

Греются у костра, счет забитым мячам ведут на песке. Команды признаются: победа сегодня не главное, играют для настроения. Болельщики бурно реагируют на каждый гол. Светлана Гасанова приехала из Таганрога, чтобы поддержать свою команду.

Болельщица Светлана Гасанова: "Две наши команды: одна совсем молоденькая, начинающая – новое поколение таганрогское, вторая постарше. Ветераны, правда, мороза немножко боятся".

В планах организатора в следующем году привлечь спортсменов и из других видов спорта, с одной целью - научить горожан активно отдыхать и получать от этого удовольствие.

Организатор соревнований Андрей Сухоруков: "Перетягивание каната, что угодно, лишь бы вытащить людей из-за стола и заставить двигаться. Все в наших руках!".