Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

"Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД!" Малыши напомнили шахтинцам правила поведения на дороге

"Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД!" Малыши напомнили шахтинцам правила поведения на дороге

добавлено: просмотров: 513
Автор: Михаил Ковнеристов

"Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД!" Юные шахтинцы совместно с инспекторами "дорожной полиции" провели флешмоб, посвящённый жизненно-важным правилам безопасности.

Учим правила дорожного движения с малых лет! Воспитанники детского сада номер 69 и школьники из 35 школы, вышли на флешмоб в рамках всероссийского марафона «Безопасная страна ЮИД». Вместе с малышами пришли и их родители, ведь проблема не шуточная, число случаев ДТП с участием детей – растет. На сегодняшний день зарегистрировано  13 происшествий,  в которых пострадали дети, погибших среди них, к счастью, нет.
Зыкина Евгения, инспектор ГИБДД: «Сейчас идет в области всероссийский флешмоб, сегодня акцию проводим совместно с ЮИДовцами и ЮПИДовцами…» 
Флешмоб стартовал в 10:30 утра в поселке ХБК на парковке перед ДК «Текстильщик». Участие приняли 39 дошколят и 10 школьников. Цель мероприятия – привлечь внимание к соблюдению правил дорожного движения, как взрослых, так и детей. 
Людмила Буравка, координатор по БДД на муниципальном уровне: «Наша акция нацелена на то, чтобы все и взрослые,  и дети, стали ее участникам и задумались о важности соблюдения ПДД…» 
О дорожно-транспортных происшествиях не молчат, ищут пути решения. Мероприятия, посвященные пропаганде ПДД среди малышей, проводят постоянно, в школах и детских садах организован родительский патруль. 
Ольга Копаева, бабушка: «Участвую, участвует моя внучка, и я участвую…»