Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

«Соблюдаем ПДД – предупреждаем ДТП» - девиз и название ежегодного конкурса на знание правил дорожного движения Файл для проигрывания не найден.

«Соблюдаем ПДД – предупреждаем ДТП» - девиз и название ежегодного конкурса на знание правил дорожного движения

добавлено: просмотров: 6001
Автор: Юлия Слонская

Работа в детских садах по предупреждению ДТП ведётся регулярно. Помимо ежедневных занятий – определяют сильнейшего в конкурсе. Традиционно в нем участвуют все дошкольные учреждения города.

Крнкурс проводится по трем номинациям. Маргарита Суворина – старший воспитатель детского сада № 41: «Вместе весело шагать по переходам» - здесь мы сочиняли детскую песенку на известный мотив, и представлять будет эту песню, наша родительница». Вторая номинация - «Весело играем – о ПДД не забываем». В ней участники вступают в игру вместе с родителями. Маргарита Суворина – старший воспитатель детского сада № 41: «И третья номинация, это, наверное, самая трудная номинация. Называется она «На неведомых дорожках…». Здесь мы сами должны были сочинить новый совершенно конкурс для родителей». Главные задачи конкурса, по словам организаторов – совершенствование методов работы детских садов по предупреждению дорожного травматизма. Внедрение инновационных форм работы с воспитанниками и их родителями. В муниципальном этапе конкурса активное участие принимают как дети, так и взрослые. Олег Манохин – родитель: «Обучение правилам дорожного движения должно проходить с самого раннего возраста и, естественно, поскольку мы говорим о детях, это должно быть в игровой форме. Это не должно быть от конкурса к конкурсу. Это должно быть ежедневно, кропотливо, систематически».

Взрослые несут ответственность за то, чтобы научить детей правилам дорожного движения, а те в свою очередь, должны отдавать себе отчет в важности этих знаний. Александр Карапуз: «Чтобы не задавила машина». Сергей Чистоходов: «Чтобы не случилась беда». Захар Кавтуновский: «Чтобы не попал человек под колеса». Анастасия Герасимова: «Чтобы знать все цвета светофора и правила дорожного движения». Юлиана Иващенко: «Чтобы люди были живы и здоровы». На этот этап участники конкурса готовят видеоролик с отчетом о проделанной работе. Его будет оценивать жюри. В его составе специалисты Департамента образования, полицейские, заведующие учебных заведений города. Главные критерии оценки – раскрытие и подача материала, музыкальное сопровождение, качество видеоклипа. По итогам конкурса будут выявлены 9 лучших детских садов. Победителям вручат дипломы.