Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Снижение недоимки в бюджет города обсудили на совещании в шахтинской Администрации

Снижение недоимки в бюджет города обсудили на совещании в шахтинской Администрации

добавлено: просмотров: 173
Автор: Елена Лунина

Снижение недоимки в бюджет города обсудили на совещании глава Администрации Игорь Медведев, руководители структурных подразделений, налоговики, приставы. Цель встречи – выработка консолидированного решения по вопросу устранения налоговых задолженностей населения.

На встрече в шахтинской Администрации побывали начальник Межрайонной ИФНС №12 Николай Обрывин, руководитель отдела службы судебных приставов по городу Шахты и Октябрьскому району Николай Негоденко, замы Главы Администрации и директора профильных Департаментов. Перед тем, как обсудить проблемы недоимки, Игорь Медведев представил своего нового заместителя по экономике Алексея Коренева и начальника Управления муниципальной инспекции Андрея Сержпинского. Совещание посвятили вопросам увеличения налоговых и неналоговых поступлений в шахтинский бюджет.

Игорь Медведев, Глава Администрации г. Шахты: "За 2 месяца прошлого года в бюджет поступило 255 миллионов, а в этом году – 170. Это на 85 миллионов меньше. Поступление недоимки – это один из резервов увеличения доходной части в бюджет города Шахты. В рамках заключенного соглашения в городе проводилась активная работа. Губернатор Василий Голубев установил план по снижению недоимки".
Денис Дедученко, заместитель Главы Администрации, директор Департамента финансов г. Шахты: "Доходы, которые администрируются нашей службой – это основная часть бюджета города. Игорь Иванович привел показатели, которые говорят красноречиво о ситуации. Необходимо изыскать возможности по доходам, которые позволили бы нам финансировать первоочередные, социально значимые расходы". В прошлом году проведено 19 рейдов по должникам. По результатам погашено порядка 2 миллионов рублей недоимки. За 2 месяца 2016 состоялось 6 рейдов, в ходе которых было арестовано имущество неплательщиков.