Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

«Служу отечеству!». Всероссийская военная смена в детском центре «Орленок» собрала сотни участников

«Служу отечеству!». Всероссийская военная смена в детском центре «Орленок» собрала сотни участников

добавлено: просмотров: 1191
Автор: Елена Лунина

Были среди них и шахтинские юнармейцы. Они рассказали нам о своих победах и планах.

Всероссийский детский центр «Орленок» команда шахтинских юнармейцев посетила накануне майских праздников, войдя в сборную Ростовской области. Военная смена длилась 21 день. За это время ребята приобрели огромный опыт, соревнуясь каждый в своем подразделении.

Екатерина Курдюкова: "Получилось так, что всю нашу делегацию…".
Данил Селищев: "Я научился…".
Двое шахтинских юнармейцев получили сертификаты на право ношения берета василькового цвета. Это исключительно атрибут Президентского полка. Его получают юные патриоты, показавшие отличные результаты в соревнованиях военного плана.
Екатерина Курдюкова: "Я даже не претендовала на него…".
Данил Селищев: "Я старался…".
В торжественной обстановке вручили и грамоты за победы, а также сертификаты юнармейцев-инструкторов. Их получили двое шахтинцев. Документ – это свидетельство участия в проекте «Золотая сотня России». Благодаря ему юнармейцы получили приглашение на сентябрьскую встречу с президентом Владимиром Путиным. Так в «Орленке» был дан старт проекту «Кадровый резерв – достойная смена». Он позволил ребятам стать помощниками руководителей в своих организациях, а также войти в состав региональных советов «Российского движения школьников».
Валерия Пономаренко: "Сотня ребят со всех регионов России…".
Сергей Ичетовкин, заместитель начальника штаба Юнармии Ростовской области: "Наше подразделение существует всего полгода, молодцы дети…".
Во время военно-патриотической смены ребята не только выполняли многочисленные задания, к ним приезжали гости из армейских частей. Юнармейцы задавали вопросы о подготовке к службе в армии, наиболее востребованных профессиях, средствах и силах современных военных. Сейчас перед ребятами стоят еще более грандиозные цели.
Сергей Ичетовкин: "Задачи грандиозные…".
И юноши, и девушки наравне выполняют боевые задачи, говорят организаторы проекта. Уже достигнув немалых результатов, в будущем юнармейцы смогут стать примером для более юного поколения и обучать детей азам военной подготовки.