Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Сколько получили и на что потратим? Внеочередное заседание Думы связано с поступлением в Шахты дополнительных средств

Сколько получили и на что потратим? Внеочередное заседание Думы связано с поступлением в Шахты дополнительных средств

добавлено: просмотров: 149
Автор: Инна Покатилова

Сегодня состоялось внеочередное заседание городской Думы. Причиной проведения экстренной рабочей встречи шахтинских депутатов стали исключительно дела бюджетные – в связи с выделением городу дополнительных средств из областной казны. Сколько получили, на что потратим, а также какую тему еще успели обсудить парламентарии, знает Инна Покатилова.

 

В рабочей повестке 24-ого заседания шахтинской Думы – 2 финансовых вопроса. Перед их обсуждением и принятием решений депутаты провели Парламентский час, на котором подвели итоги сотни праздничных мероприятий, посвященных Дню города и Дню шахтера. Их посетили свыше 75 тысяч человек, отмечает заместитель Главы Администрации Павел Стуров, останавливаясь, в первую очередь, на теме спорта. Соревнованиями по мотокроссу, футболу, шахматам, каратэ ВКФ, боевым искусствам, велосипедному и конному спорту и рядом других состязаний был наполнен план. И уже в 23-ий раз состоялся турнир по большому теннису.

Павел Стуров: «...Победителем Кубка в этом году стал участник из города Находка...»

Еще масштабнее отчет по молодежным и культурным мероприятиям – общегородским (с участием Губернатора Василия Голубева) и районным - подарившим горожанам немало приятных эмоций и впечатлений. «Праздник пришел в каждый поселок, - подчеркивает Павел Стуров и добавляет, - Администрацией проведен детальный анализ всех поступивших от жителей, диаспор и общественников предложений. И они будут учтены в дальнейшей работе». Не оставили без внимания тему парламентского часа и первые лица города.

Ирина Жукова, председатель Думы-Глава города: «Оценивают масштаб мероприятий в Шахтах и на уровне региона...»

Игорь Медведев, Глава Администрации: «Отдельные слова хотел...»

Переключение с праздничной темы на вопросы финансовые (и, кстати, не менее приятные) предусмотрено повесткой внеочередного заседания. Его экстренный характер продиктован необходимостью внесения изменений в бюджет, связанных с выделением городу дополнительных средств из областной казны.

Игорь Медведев: «Нам выделены дополнительные средства...»

О суммах измененных доходов и направлениях предполагаемых трат на 2017-ый и следующие 2 года доложила директор Департамента финансов Людмила Зуева: «Доходы местного бюджета...»

По ряду направлений поступление на этот год уменьшено - причины разные: расторжение контракта из-за нарушения сроков и перенос работ на 2018, 2019 годы, экономия средств и другие. В общем, сумма увеличения доходов, распределенная на три года, составила почти 207 миллионов рублей.

Игорь Медведев: «Мы ведем работу...»

В сентябре шахтинские парламентарии встретятся еще раз - уже по плану. Очередное, 25-ое заседание состоится 26 числа.