Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Системе добровольной сертификации «Сделано на Дону» исполнилось пять лет

Системе добровольной сертификации «Сделано на Дону» исполнилось пять лет

добавлено: просмотров: 83
Автор: Михаил Ковнеристов

Высокий стандарт, к которому должно стремиться любое предприятие региона. Системе добровольной сертификации «Сделано на Дону» исполнилось пять лет.

Система добровольной сертификации стартовала в Ростовской области в 2013 году и сегодня играет важную роль в реализации целей по популяризации и продвижению отечественных товаров, произведенных на территории донского региона и формированию положительного образа производителей. Знаком «Сделано на Дону» отмечается продукция донских производителей, которые доказали строгое соблюдение российских и международных стандартов качества. По данным департамента потребительского рынка Ростовской области, на 1 июля этого года в системе добровольной сертификации «Сделано на Дону» насчитывалось 53 предприятия, из которых 42 участника — производители промышленной и продовольственной продукции и 11 предприятий сферы услуг, включающих 16 объектов общественного питания. В Шахтах обладателями знака качества являются торговая марка «Lord Autofashion», а также заводы «Универсальное оборудование» и «Аютинский хлеб». 

Василий Голубев, Губернатор Ростовской области: "Когда мы начинали реализацию идеи создания знака "Сделано на Дону", мы конечно задумывались о том, какую продукцию Донской край может предложить не только жителям Ростовской области, но и России, и другим странам. И увидели что таких предприятий очень много. Появилась идея отмечать предприятия, которые действительно отличаются высоким качеством, и про продукцию которых можно сказать что она сделана не только в соответствии со всеми международными стандартами, но еще и то, что в ее производство вложена частичка нашей Донской души".