Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Шахты - спортивный! Накануне Дня города всевозможные шоу разворачивались на спортивных площадках Александровского парка

Шахты - спортивный! Накануне Дня города всевозможные шоу разворачивались на спортивных площадках Александровского парка

добавлено: просмотров: 1282
Автор: Елена Лунина

На спортивных площадках Александровского парка накануне Дня города провели соревнования по воркауту и экстремальные состязания BMX, а на главной сцене танцевали представители молодежных субкультур. Состоялось награждение лучших участников конкурса «Цветущий город». А на закуску – вечер боевых искусств.

Шахты - Sousth Dance. «Модели», «Спецназ», «Побег», «Папа Римский». Это название представленных на сцене программ в рамках фестиваля молодежных субкультур. Участники из Новошахтинска, Ростова, Новочеркасска, Шахт демонстрировали трюки под музыку и самые разнообразные танцевальные стили.

Сергей Мельничук, организатор фестиваля уличного танца: "Приехали команды из разных городов показать свой стиль…".
Наиболее колоритные выступления – на закуску. И наконец – награждение. Главные судьи из Краснодара и Шахт первое место в номинации «Танцевальное шоу» отдали студии современного танца «Ноу-Фэйс». Лучший женский батл продемонстрировала шахтинка Анна Шестакова. Победителем в номинации детского танца стал Кирилл Брызгалин. Король среди профи – Родион Федотов.
Светлана Морозова, директор Департамента культуры: "Настроение хорошее. Здесь каждый нашел себе занятие по душе".
Виктория Болтенкова: "Мне нравится праздник, хорошее настроение. Это очень опасная профессия. Люди заслуженно получили этот праздник".
На площадке воркаута состязались только шахтинцы. На арене всего 10 участников. Зато какие: каждый из них продемонстрировал свои лучшие силовые умения. В числе призеров Денис Старцев и Атур Сергеев. Победил - Илья Качалов.
На экстремальные состязания по ВМХ заявки подали 16 участников. Лучшими среди них стали Арсений Слышкин, Иван Мартыненко. Победил Кирилл Золотовский.
Игорь Медведев, Глава Администрации г. Шахты: "Настроение праздничное. Я тут походил по парку, посмотрел молодежные состязания ребят по воркауту, уличные танцы. Это для молодежи города интересно".
Не забыли и об участниках конкурса «Цветущий город». На главной сцене Игорь Медведев награждал номинантов. Лучший частный двор у Людмилы Чуевой. Самый благоустроенный двор возле многоквартирного дома №12, проезд 3 микрорайон в поселке Фрунзе. Наиболее ухоженные территории детсада и образовательной организации – у дошкольного учреждения №69 в поселке ХБК и кадетского корпуса имени генерала Бакланова. 
Не менее интересным событием в День города стал вечер боевых искусств. Были представлены практически все спортивные дисциплины: бокс, кикбоксинг, айкидо, каратэ, дзюдо, тхэквондо, бои без правил. Довольно ярким стало выступление бригады специального назначения «Росич».