Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Шахтинцы отпраздновали 80-летие Ростовской области

Шахтинцы отпраздновали 80-летие Ростовской области

добавлено: просмотров: 124
Автор: Михаил Ковнеристов

80 лет Ростовской области исполнилось еще в середине недели - 13-го сентября, но основные торжества организовали в выходной день. 

Задорными танцами и песнями с донским колоритом, поздравляли родной край с главной сцены Александровского парка лучшие коллективы города. Мероприятий, приуроченных к юбилею в течение года было немало, шахтинцы всегда с удовольствием принимали в них участие.

В День Рождения принято дарить подарки, вот и шахтинцев решили порадовать не только концертной программой, но и подготовили немало сюрпризов. 

Павел Стуров, заместитель главы Администрации города: «Сегодня мы празднуем 80-летие нашей любимой Ростовской области…».
Количество вопросов выбрано не просто так – равно возрасту нашей области. Начинают викторину на знания Донского края с простой тематики. Какая самая крупная река Ростовской области или почему Дон называют тихим? Подарки от спонсоров достаются тем, кто быстрее вспомнит ответ. Но чем ближе к финалу, тем вопросы сложнее. За главный приз – планшет от Главы Администрации борются 10 счастливчиков. На финальный вопрос «Какая самая крупная, а какая самая маленькая рыба Дона» знали ответ заядлые рыбаки и студентка пед колледжа Ольга Сиротина. Обладательница планшета о рыбах белуга и бычок узнала еще в школе. 

Ольга Сиротина: «Я вообще еще давно с самого первого класса нам в школе еще рассказывали про историю Донского края…»