Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Шахтинский день науки. Школа "Эрудит" подвела 10-летний итог

Шахтинский день науки. Школа "Эрудит" подвела 10-летний итог

добавлено: просмотров: 1070
Автор: Инна Покатилова

Эрудиция, радость, успех, дружба, инициатива, творчество. Воспитанников и выпускников школы для ребят с повышенным интеллектуальным уровнем, а также «эрудитовских мам и пап» - педагогов шахтинских умников и умниц - поздравили с 10-летием со дня создания объединения. Большой праздник науки собрал юбиляров и их многочисленных гостей в городском доме детского творчества.

На сцене – таланты творческие, в зале – интеллектуальные. Это воспитанники (нынешние и бывшие) школы «Эрудит», а также их наставники, родители и гости виновников торжества. Шахтинское объединение умников и умниц отмечает юбилей.

Александра Авилова, руководитель школы «Эрудит» ГДДТ: «За 10 лет...»

За 10 лет школа «Эрудит» выпустила свыше 2,5 тысяч талантливых химиков, физиков, математиков, экологов, географов, программистов и гуманитариев. Занятия ведутся по 9 образовательным предметам, которые изучаются на углубленном уровне или в формате научно-исследовательской деятельности.

Александра Авилова: «У ребят – свобода выбора траектории образования...»

Сегодня эта талантливая научная компания объединяет порядка 250 ребят. Чествование юбиляров проходит в стенах городского дома детского творчества, в структуру которого «Эрудит» вошел в 2008-ом - через год после того, как благодаря Александре Авиловой был воссоздан.

Ольга Тхак, заместитель директора Департамента образования: «Эрудиция, радость, успех...»

28 апреля у шахтинских «эрудитовцев» - свой день науки. Обязательный атрибут этой традиции – награждение грамотами и дипломами победителей муниципальных и региональных конкурсов интеллектуальной направленности. Чествует ребят и творческий коллектив «Крещендо».

Павел Стуров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: «Этой школе – только вперед!...»

Передав слова поздравлений юбилярам от Главы Администрации, Павел Стуров открывает церемонию награждения вручением почетных грамот отличившимся в математике. Всего в почетном списке – 78 ребят. Поощрения удостоены и наставники интеллектуальной элиты.

Александра Авилова: «Я очень рада видеть здесь коллег-учителей...»

Елена Фандеева, декан факультета довузовской подготовки ЮРГПУ (шф) НПИ: «Вы составляете огромный культурный пласт...»

«Мы маленькие, но сталенькие, и уже имеем такой опыт!» - говорит лидер «эрудитовцев», подводя очередную, теперь уже10-тилетнюю черту. А ежегодный парад звезд продолжается: аплодисменты сменяются поздравлениями участников праздника науки, вдохновляющими на новые подвиги и открытия.