Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Шахтинские велосипедистки стали первыми на Олимпиаде Дона

Шахтинские велосипедистки стали первыми на Олимпиаде Дона

добавлено: просмотров: 683
Автор: Елена Лунина

Команда клуба «Росвело» вырвала победу у спортсменок из Сальска. На третьем месте – ростовчанки. Соревнования проходили на шоссе. О том, как боролись и теперь готовятся к грядущим состязаниям на треке, воспитанники спортшколы и заслуженный тренер России Владимир Мельников, рассказали Елене Луниной.

Софья Володина, Елена Бахматова, Ангелина Войцех, Алена Шальнева. Велосипедистки лидировали и в групповых гонках, и в индивидуальных. Больше всех побед и золотых медалей, у Ангелины Войцех. Добилась этого упорными тренировками и стремлением к победе. Другие девочки отстали от сверстницы не намного.

Елена Бахматова, воспитанница клуба «Росвело»: "Золото у меня в командной гонке, большое спасибо Ангелине Войцех. Она была хорошо подготовлена, помогла нам выйти к победе".
Владимир Мельников, заслуженный тренер России по велоспорту: "В этом составе мы специально готовились на базе спортивного комплекса «Росвело». Из 4-х видов программы, преуспели во всех".
Теперь 14-ая Олимпиада Дона примет шахтинских спортсменов в заездах на треке. В составе сборной города выступят и девушки, и юноши. В июле воспитанницы «Росвело» поедут на Первенство России по велотреку в Тулу, а затем на Вторую Всероссийскую летнюю спартакиаду в Ижевск.