Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Шахтинские общественники обсудили воспитание подрастающего поколения

Шахтинские общественники обсудили воспитание подрастающего поколения

добавлено: просмотров: 424
Автор: Михаил Ковнеристов

В поле зрения общественников вопрос, касающийся буквально каждого: «Роль семьи для подрастающего поколения». Площадку для выездного заседания выбрали под стать теме – развернули дискуссию на территории 10-ой гимназии. 

В поле зрения общественников вопрос, касающийся буквально каждого: «Роль семьи для подрастающего поколения». Площадку для выездного заседания выбрали под стать теме – разворачивается дискуссия на территории 10-ой гимназии. Повышенный интерес к этой теме сегодня в пояснении не нуждается – говорят сами участники круглого стола, вспоминая о недавних трагических событиях в крымском городе Керчь. Предотвратить такие социальные катастрофы поможет ряд профилактических мероприятий, убеждена шахтинская общественность.
Константин Пилюкпасиди, представитель Совета старейшин национальных диаспор г.Шахты: «События, которые произошли в Керчи, это недостатки в чей-то работе, необходимо их выявлять и не допускать!». 
Обозначив проблему, обсудили и возможные пути ее решения. Аудитория, с которой необходимо работать - ясна всем, а вот как на нее воздействовать? Начать решено с диагностики и выявления тех семей, которые потенциально входят в «группу риска». К этой работе подход нужен особый и тщательный - справедливо полагают общественники.
Наталия Богаевская, зам. директора по воспитательной работе: «Как известно, наиболее сильное воздействие на развитие ребенка и прежде всего духовное и нравственное развитие оказывает социальный опыт, который ребенок получает в семье. Семья, это воспитательный коллектив, «воспитание», ее важнейшая функция, которую она выполняет вместе со школой».
Это не первое и не последнее выездное заседание представителей Общественной палаты города.  И к вопросам образовательным в текущем учебном году еще обязательно вернутся. В планах у неравнодушных представителей общественности - отправится и в другие шахтинские школы, для общения с детьми и выявления существующих недостатков.