Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Шахтинские народные избранники предоставили Фонду "Солнце в ладошках" помещение. Итоги сентябрьского Комитета по бюджету

Шахтинские народные избранники предоставили Фонду "Солнце в ладошках" помещение. Итоги сентябрьского Комитета по бюджету

добавлено: просмотров: 354
Автор: Михаил Ковнеристов

Всего же повестка дня Комитета по бюджету вместила 12 вопросов, заседание длилось около двух часов.

Открывает повестку дня вопрос, объединивший сразу два комитета городской Думы – по градостроительству, транспорту и землепользованию, и бюджету. Речь пошла об эффективности работы МКУ «Шахтыстройзаказчик» и МУП «Капитальное строительство». В ходе отчета о деятельности, руководители обеих организаций подчеркивают: работать в условиях экономического кризиса стало в разы труднее, но мы справляемся. В числе прочих, депутаты обсудили вопрос о выявленных нарушениях в шахтинской Спортивной школе №5, и то, насколько успешно их устраняет руководство учреждения. Главным докладчиком по теме выступила Председатель городской Контрольно-счетной палаты. Напомним, именно Галина Аверкина, вместе со специалистами КСП и провела доскональную проверку деятельности Спортивной школы №5.

Председатель КПС г.Шахты Галина Аверкина: «В ходе проведения контрольных мероприятий, установлены факты предоставления недостоверной информации в отчетах, которые мы получали. При выходе на объект информация, которую нам предоставляли, не подтверждалась. Отсутствовало устранение ряда нарушений, и принятие мер на ликвидацию имеющихся недостатков».

Одной из основных тем профильного комитета является бюджет – изменения в городской казне депутаты обсудили с директором Департамента финансов, в налоговой сфере – с директором Департамента экономики. Помимо прочего, народные избранники заслушали обращение Фонда поддержки семьи, материнства и детства «Солнце в ладошке» о предоставлении помещения в безвозмездное пользование.

Руководитель фонда Оксана Самотесова: «Мы помогли уже двоим деткам. Сейчас проводим благотворительные ярмарки в Шахтах и Ростове, различные социальные проекты. Хотелось бы проводить мастер-классы с семьями детей-инвалидов. Часто бывает так, что семья многодетная, помимо ребенка-инвалида есть и здоровые дети, которым уделяется мало внимания. С ними мы так же работаем».

Единогласным решением парламентарии поддержали инициативу развития фонда и, а так же дали «добро» на выделение помещения в безвозмездное пользование, причем, без проведения торгов.