Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Шахтинские дороги в центре внимания депутатов шахтинской Думы

Шахтинские дороги в центре внимания депутатов шахтинской Думы

добавлено: просмотров: 804
Автор: Михаил Ковнеристов

Шахтинские дороги снова в центре внимания, на этот раз об их состоянии говорили депутаты на комитете по жилищно-коммунальному хозяйству. Ждать ли перемен, и какие новые механизмы контроля предложили парламентарии, расскажем прямо сейчас. 

Повестка комитета по жилищно-коммунальному хозяйству включает пять вопросов. Большинство присутствующих пришли обсудить состояние шахтинских дорог. Но начали с другого не менее значимого вопроса. В городе появится еще одно место, где увековечат память олимпийского чемпиона Василия Алексеева.

            Это предложения депутаты приняли единогласно. А вот следующий вопрос эмоций вызвал больше. Шахтинские дороги – стали основной темой комитета ЖКХ. О том, какая работа уже ведется и сколько выделено средств рассказал директор департамента городского хозяйства.

            После доклада у представителей общественности сразу же возникают вопросы, сколько ждать и почему, качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего. Звучит предложение создать специальные комиссии, в состав которых войдут активные граждане. Инспектировать качество дорог должны не только профессионалы, уверены присутствующие. Программа «Безопасные и качественные дороги», по которой будут отремонтированы два въезда в город, - это предусматривает.

            Об ответственности говорили не только в отношении организаций, которые занимаются ремонтом дорог, но и в отношении водителей, участвующих в ДТП в результате которых испорчены новые ограждения, которые были установлены лишь в прошлом году.

            Председатель комитета ЖКХ Александр Скориков предложил данный вопрос постоянно держать на контроле, депутаты инициативу поддержали.