Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Шахтинская молодежь прошла избирательный квест

Шахтинская молодежь прошла избирательный квест

добавлено: просмотров: 558
Автор: Михаил Ковнеристов

Шахтинская молодежь прошла избирательный квест. В преддверии выборов отдел по молодежной политике совместно с корпусом городских волонтеров организовал марафон, направленный на развитие гражданской ответственности шахтинцев.

Несколько десятков первокурсников и будущих студентов собираются в центральном парке у сцены. Буквально через несколько минут они узнают свои маршруты и отправятся выполнять командные задания. Всего на старте квеста 9 команд из школ и профессиональных учебных заведений.
Евгений Кучеренко, координатор: «Мы проводим квест-игру – «Избирательный марафон». У нас несколько точек, на которых ребята проходят вопросы по избирательному праву. Мы повышаем электоральную активность граждан…»
Виктория Саркисян: «Мы пришли сюда, потому что, это интересно, мы в таком еще не участвовали. И скажем так, это будет очень интересный опыт»
Анастасия Лысенко: «А своей команде, я хочу сказать, что мы сплоченные ребята и справимся с любыми поставленными задачами»
Чтобы победить - нужно раньше соперников пройти по обозначенным на карте станциям и ответить на вопросы на знание Конституции РФ, избирательного права и истории выборов в России. В итоге самой быстрой и сплоченной стала команда школы №25.  Подобные мероприятия проходят регулярно, принять участие может каждый, главное, чтоб погодные условия позволяли – говорят организаторы. В планах на ближайшее будущее  - еще несколько квестов.
Евгений Кучеренко, координатор: «Квест-игры проходят у нас достаточно часто, до этого у нас было проведено уже 3 исторические квест-игры: Сталинградская, Курская и по Истории освобождения Ростовской области».