Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Шахтинская команда велосипедисток пополнила копилку сборной на 13 золотых медалей

добавлено: просмотров: 523
Автор: Елена Лунина

Сезон велоспорта открыт и набирает обороты. Тринадцать золотых медалей привезла шахтинская команда с областных соревнований. В начале апреля в Ростове-на-Дону проходило открытое Первенство региона по маунтинбайку, а на днях девушки завоевали победы в гонках на шоссе. Сейчас воспитанницы клуба «Росвело» готовятся к состязаниям Всероссийского уровня, чтобы завоевать путевки на участие в финале Спартакиады молодежи России.

В Ростове-на-Дону прошли Первенства области по маунтинбайку и гонки на шоссе. Шахтинские велосипедистки выступали в командных и индивидуальных зачетах. Всего в только открывшемся сезоне воспитанники клуба «РосВело» спортивной школы номер пятнадцать завоевали 13 медалей высшей пробы. Больше всего золота – 4 медали – у Софьи Володиной. Она выиграла индивидуальные и групповые гонки по маунтинбайку и на шоссе.

Софья Володина, победитель Первенства Ростовской области по велоспорту: "Тренировки проходили тяжелые, долгий процесс был, в Адлер ездили 3 раза…".
Владимир Мельников, заслуженный тренер России по велоспорту: "Бахматова Лена выиграла 2 вида по маунтинбайку…".
Семь воспитанниц шахтинской спортшколы вошли в сборную Ростовской области, которая выступит на Первенстве России по велоспорту на шоссе в Майкопе. Соревнования пройдут с 11 по 15 апреля. Здесь наши юниорки поборются за право представлять Донской край в финале Спартакиады молодежи России.