Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Шахтинец Спартак Геворкян стал победителем Первенства России по боксу

добавлено: просмотров: 1713
Автор: Елена Лунина

Уверенно выиграл 5 боев и стал победителем Первенства страны по боксу. Шахтинец Спартак Геворкян теперь представит Россию на европейском турнире. Состязаться предстоит уже в совсем скоро. Времени на подготовку немного. Несмотря на это чемпион и его тренер Эдуард Маркарян уделили несколько минут нашей съемочной группе, чтобы рассказать об успехах и планах.

Небольшой курортный поселок Витязево, в 10 километрах от Анапы, собрал в последние дни марта более 450-ти юных спортсменов со всех уголков нашей страны – от Калининграда до Дальнего Востока. В сборную Ростовской области вошли 10 ребят, один из которых шахтинец Спартак Геворкян. В упорнейшей борьбе, в своей весовой категории, он стал победителем Первенства России по боксу. Кстати, в турнире такого уровня участие Спартак принимал впервые.

Спартак Геворкян, победитель Первенства России по боксу среди юношей и девушек 13-14 лет: "Я когда выиграл, был очень удивлен…".
Эдуард Маркарян, тренер ДЮСШ №1: "Последний рубеж, который есть для ребят, выступающих в России. Этот турнир самый серьезный".
Спорткомплекс «Витязь», где проходили соревнования, принимал участников в течение недели. Интереснейшие схватки проходили каждый день, говорит Эдуард Маркарян. В своей весовой категории – до 54 килограммов, Спартак провел 5 боев, в каждом из которых уверенно победил.
Эдуард Маркарян: "Показал себя с хорошей стороны…".
Спартак уверен, если хочешь выполнить поставленные задачи, мало просто приходить в зал и тренироваться. Говорит: стоит отказываться от всяческих развлечений. Но самое главное – желание достигать высоких целей. Одну из таких шахтинец себе уже поставил: стать Олимпийским чемпионом.
Спартак Геворкян: "Цель есть: пришел на бокс…".
Победа на Всероссийских этих соревнованиях – путевка на еще более ответственный турнир. 25 мая стартует Первенство Европы по боксу. Оно пройдет в болгарской Албене. Также на берегу Черного моря. Спартак Геворкян упорно тренируется. Впереди 2 сбора участников в Кисловодске и Подмосковном Чехове.