Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Сегодня взрослые живут по детским правилам. В Шахтах отметили «День защиты детей»

Сегодня взрослые живут по детским правилам. В Шахтах отметили «День защиты детей»

добавлено: просмотров: 907
Автор: Михаил Ковнеристов

Сегодня взрослые живут по детским правилам. Ежегодно 1 июня во всем мире  отмечают «День защиты детей». Тысячи порций мороженного, пирожные, конкурсы, открытие спортивной площадки, праздничная программа.

Первый день лета традиционно встречают открытием обновленных детских площадок. В Александровском парке для малышей работает несколько комплексов – горки, различные качели, песочницы. У ребят постарше есть возможность поиграть в футбол и баскетбол, позаниматься на тренажерах и турниках. Сегодня здесь же всем желающим раздают мороженное и пирожные. В этой части парка праздник устроила ассоциация предпринимателей Ростовской области, её руководитель и депутат шахтинской Думы Аркадий Гершман.

Аркадий Гершман, депутаты Думы г.Шахты: «Мальчики и девочки…».

Поздравить с первым днём лета и главным детским праздником всех собравшихся пришли и почётные гости. Депутаты законодательного собрания, шахтинская Администрация и городская Дума. Сейчас внимание детям уделяют на различных уровнях.2018-й год в Ростовской области объявлен годом детского спорта, взят «курс на детство» и на уровне государства. Для реализации планов важна слаженная работа власти и предпринимателей.

Виктор Шумеев, депутат Законодательного собрания Ростовской области: «Очень актуально…».

Екатерина Стенякина депутат Законодательного собрания Ростовской области: «Самая главная…».

Ирина Жукова, председатель Думы-глава города: «Сегодня город…».

Праздник продолжается на главной сцене Александровского парка. Здесь для всех гостей приготовили конкурсы, викторины и флэшмобы. Первый день лета отмечают весело и задорно – впереди три месяца каникул. У одних появилось время на долгожданный отдых, другие планируют заняться подготовкой к олимпиадам и конференциям, продолжить занятия в спортивных секциях и  общественных объединениях города. Этих талантливых школьников сегодня поздравляют депутаты Законодательного собрания. И не просто на словах – в подарок планшетный компьютер. Такой приятный сюрприз получили 38 лучших учеников школ города. На сцене те, кто не просто успевает осваивать образовательные программы на отлично, но и прославляет город в различных конкурсах и выступает на мероприятиях

Виктор Шумеев, депутат Законодательного собрания Ростовской области: «Прекрасный…».

Есть у ребят в период каникул возможность отправиться в детские лагеря. Будет чем заняться и тем, кто на всё лето останется в городе. Вместе с первым днём каникул стартует и летняя оздоровительная компания.

Павел Стуров, заместитель главы Администрации: «Для детей…».

Работа различных развлекательных площадок продолжится до вечера. Уже завтра школьники  смогут отправиться в специально организованные пришкольные лагеря.