Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Сдвинули сроки, чтобы сохранить качество

Сдвинули сроки, чтобы сохранить качество

добавлено: просмотров: 153
Автор: Михаил Ковнеристов

Министр строительства Ростовской области одобрил ход ремонтных работ на Хабарова.

В Администрации города состоялась встреча жителей, пострадавших при взрыве дома по улице Хабарова, 16 с министром строительства Ростовской области Сергеем Куцем. В обсуждении проблем восстановления жилья приняли участие: Глава Администрации, руководители подрядной организации, представители структурных подразделений и ресурсоснабжающих организаций. Открыл Встречу Андрей Ковалев. Он напомнил собравшимся о задачах, которые необходимо решить в первую очередь. 

 Андрей Ковалев, Глава Администрации : "В первую очередь необходимо оказать людям помощь"… 
В открытом диалоге с жильцами Донской чиновник извинился за задержку восстановительных работ и выразил надежду на понимание и терпение людей, попавших в трагическую ситуацию. В своем обращении к шахтинцам Сергей Викторович разъяснил причины изменения сроков ремонта. Прежде всего- это проведение ручного демонтажа конструкций, поврежденных при взрыве, обязательное сохранение последовательности технологического процесса и борьба за качество строительства. 
 Сергей Куц, министр строительства РО: "Прошел по всем этажам.."  
В начале обсуждения с докладом о темпах выполняемых работ выступил Роман Гусев- руководитель подрядной организации, группы компаний «Эко». Он обратился с просьбой ко всем жителям дома освободить доступ к стоякам, которые будут заменены все и сразу. Подлежат реконструкции так же балконы и лоджии в разрушенных квартирах. 
 Роман Гусев, руководитель подрядной организации: "Мы по сути за 10 дней"… 
После встречи с жителями министр строительства Ростовской области вместе с Главой Администрации выехал на место проведения восстановительных работ, где проинспектировал ход выполнения строительства. Он поднялся на 9-ый этаж, поговорил с рабочими, посмотрел бетонную кладку и остался доволен увиденным. Обращаясь к подрядчикам, Сергей Викторович сделал акцент на качестве работ, которое необходимо сохранить, невзирая на сроки.