Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

"Сбавь скорость!" Красочную акцию организовали со своими юными помощниками стражи шахтинских дорог

"Сбавь скорость!" Красочную акцию организовали со своими юными помощниками стражи шахтинских дорог

добавлено: просмотров: 156
Автор: Инна Покатилова

«Сбавь скорость!» - призвали шахтинцев воспитанники детского сада, который является подразделением школы №35. Вместе с родителями и дорожными полицейскими они организовали акцию.

Воспитанники детского сада: «Глядите, Панда!»

Панда и ее лесные друзья побывали в гостях у дошколят: но не столько с развлекательной целью, сколько с профилактической миссией - чтобы вместе с ними вспомнить правила дорожного движения. «И ребята, и зверята должны соблюдать правила», - говорит гостья.

Акцию «Сбавь скорость» совместно с отрядом ЮПИД шахтинская ГИБДД организовала в рамках 4-ой глобальной недели безопасности дорожного движения ООН. Основной ее темой стало соблюдение скоростного режима. По статистике, это самое распространенное нарушение ПДД и самое опасное, поскольку чревато как для водителей, так для его пассажиров и пешеходов зачастую очень печальными последствиями. «Дети соблюдают ПДД, а вы?» - скандируют малыши.

Именно превышение допустимого скоростного режима - основная причина дорожных происшествий. Об этом ребята вспоминали вместе с родителями и инспектором ДПС Андреем Белоусовым, которые также приняли участие в красочной акции дошколят.