Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

"Рваные кеды" порвали всех! 18 футбольных команд боролись за Кубок Мэра и Думы Файл для проигрывания не найден.

"Рваные кеды" порвали всех! 18 футбольных команд боролись за Кубок Мэра и Думы

добавлено: просмотров: 2006
Автор: Инна Покатилова

Все было, как во взрослом футболе! За Кубок Мэра и депутатов Думы сражались юные спортсмены 2001-го года рождения и младше.

Жаркие спортивные баталии проходили на 5-ти городских площадках. За главный приз турнира – Кубок Мэра и депутатов Думы боролись 18 команд: в течение 2-ух недель и при любой погоде.

"Все было, как во взрослом футболе, - говорит представитель Департамента по физической культуре и спорту, - накал страстей, азарт, интрига, борьба до последней секунды..."

Заместитель Главы города Игорь Медведев награждает лучших: среди призеров - команда 11-го лицея и сборная 20-ой и 38-ой школ. Победители – ученики 10-ой гимназии. Помимо Кубка им вручают сертификат на 50 тысяч рублей для приобретения спортивного инвентаря и формы.Тренеры юных футболистов также удостоены поощрения.

"Мы начинаем реконструкцию стадиона "Шахтер", к 2015-му году мы получим обновленный спортивный объект. Там смогут заниматься и ребята-участники этого турнира - будущие футболисты городской команды, - поздравляет спортсменов Игорь Медведев, - спасибо вам, ребята, за игру!"

Городская федерация футбола во главе с Евгением Груниным чествует лучших игроков: Вячеслав Коняткин и Данил Иванов – представители команды-чемпиона.

"Самый сильный противник был в финале, не считая нас, конечно", - рассказывают юные игроки.

Они оставили позади 17 участников. Название команды тоже сыграло свою роль. Мы всех порвали – шутят спортсмены сборной «Рваные кеды»:

"От силы ударов и тренировок мы столько спортивной обуви порвали"....

Помогли победить: сила, характер, уверенность, техника и желание выиграть - говорит Влад Копылов, третий турнир подряд его выбирают капитаном, и вот почему: "Он умный, следит за расстановкой игроков на поле".

В начале была бронза. Победителями городского турнира футболисты 10-ой гимназии становятся второй раз. Подтвердили свое преимущество и даже повысили планку – доволен воспитанниками Александр Яровой: " В этом году к участию в турнире допустили даже воспитанников детско-юношеских спортшкол, чего раньше не было. Но мои ребята не испугались и выступили на турнире достойно. Глядя на них, сейчас  многие захотели  заниматься спортом.... Бегут на тренировки!"