Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Руководитель Региональной службы госстройнадзора провел в Шахтах прием граждан Файл для проигрывания не найден.

Руководитель Региональной службы госстройнадзора провел в Шахтах прием граждан

добавлено: просмотров: 1241
Автор: Михаил Ковнеристов

Руководитель Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области Андрей Соловьев провел в городе Шахты прием граждан по вопросам строительства. 

Главными проблемами шахтинцев, пришедших за помощью, оказались приостановка строительства жилых объектов с долевым участием (проще говоря, обманутые дольщики) и самозастрой. Андрей Соловьев подчеркивает: обратная связь и прямой диалог с горожанами – ключ не только к решению проблем насущных, но и фундамент доверия граждан к властям.

Руководитель Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области Андрей Соловьев: «Мы работаем на благо граждан, поэтому при общении мы имеем обратную связь, а вся проблематика из первых уст звучит наиболее полно и сокращает время на принятие решения. Каждый руководитель и каждый орган должен и обязан получать обратную связь, а так же информировать о деятельности органов Государственной и Муниципальной власти. Это – норма».

Такие приемы уже давно носят системный характер, в том числе и для Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области. В полномочия этого ведомства входят сразу несколько направлений: предупреждение, выявление и пресечение допущенных застройщиком или заказчиком нарушений законодательства о градостроительной деятельности, технических регламентов, и проектной документации. Важной функцией службы так же является защита прав и интересов граждан, вкладывающих средства в строительство многоквартирных домов или иных объектов недвижимости.