Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Ровесник Ростовской области – Лицей №6 празднует 80-летие

Ровесник Ростовской области – Лицей №6 празднует 80-летие

добавлено: просмотров: 539
Автор: Михаил Ковнеристов

Он ровесник Ростовской области. 80 лет отметил Лицей №6. С юбилеем поздравили учебное заведение выпускники разных лет, Администрация города и Шахтинская Дума.

Праздничных дат в 2017 году выдалось немало. Еще одним значимым событием стал юбилей одного из лучших альма-матер в городе. За 80 лет учебное заведение прошло путь от неполной семилетней школы до лицея  с углубленным изучением математики. Независимо от названия остаётся неизменным качество образования. Сегодня ровеснику Ростовской области желают с каждым годом приумножать свои достижения. 

Игорь Медведев, глава Администрации: «В этом году у нас очень много юбилейных, праздничных событий…».

На день рождения принято дарить подарки, вот и глава Администрации помимо поздравлений и приветственного адреса преподносит лицею сертификат номиналом 150 тысяч рублей на приобретение техники. Следом звучат поздравления в адрес юбиляра и от городской Думы.

Ирина Жукова, председатель Думы - глава города: «От имени депутатов городской Думы, искренне, от всей души поздравляем вас с этим красивым юбилеем…».

Аркадий Гершман, депутат Думы города: «Тысячи учеников вышли, разлетелись по всей России…».

Юбилей гостеприимно принимает городской дворец культуры, а вот следующую значимую дату депутаты пожелали школе встретить уже в собственном актовом зале. Аркадий Гершман на правах выпускника решил внести первый капитал в виде музыкального центра. На праздник пришли выпускники разных поколений. Семья Тушминцевых тому подтверждение. Заместитель председателя городской Думы Алексей Тушминцев подал отличный пример своим сыновьям, младший из которых  еще обучается в лицее.

Алексей Тушминцев, заместитель председателя городской Думы: «Из 80 лет почти 40 лет нашу семью…».

Независимо от возраста, должности и звания все выпускники вспоминают свою родную школу с благодарностью.

Владислав Тушминцев, выпускник лицея №6: «Школьные годы….».

Лицей №6 славится достойным образованием. Сейчас в школе обучается больше 1000 человек, и работают полсотни учителей, многие из которых сами получали среднее образование в стенах лицея. Среди педколлектива выдающиеся педагоги Дона, участники федеральных конкурсов.

Наталья Понамарева, директор лицея №6: «Очень сплоченный коллектив единомышленников…».

Перешагнув 80-летний рубеж, ценности и планы у лицея остаются неизменными. В государстве «Лицей №6» математика  на века останется столицей, а информатика преданным другом.