Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Реконструкция Александровского парка начнется 1 июля. Перспективы изменений оценил Комитет по экономической политике

Реконструкция Александровского парка начнется 1 июля. Перспективы изменений оценил Комитет по экономической политике

добавлено: просмотров: 238
Автор: Инна Покатилова

Финансово-хозяйственная деятельность «Александровского парка», реконструкция территории любимого места отдыха горожан, а также перспективы работы этого муниципального унитарного предприятия стали наиболее горячо и продолжительно обсуждаемой темой Комитета по экономической политике шахтинской Думы. Майская парламентская сессия продолжается. 

Начали, не нарушая традицию этой парламентской сессии, с отчета Главы Администрации Андрея Ковалева о результатах деятельности за прошлый год. Этот вопрос включен в повестку 48-го заседания Думы. Итоговым показателям также за 2018-ый, но уже в рамках реализации 22-ух муниципальных программ, депутаты Комитета по экономической политике уделили внимание в продолжение обсуждения. Эффективность оценивается 3 критериями: достигнутыми целевыми индикаторами, исполнением мероприятий и использованием бюджетных средств.

Владимир Горшков, директор Департамента экономики: «С точки зрения…»

Владимир Горшков охарактеризовал процесс в целом - он налажен, но проблемные моменты имеются: «К сожалению…»

За рамками обсуждения вопроса была поднята тема благоустройства, в том числе по претензионной работе с недобросовестными исполнителями муниципальных контрактов.

Сергей Галкин, первый заместитель Главы Администрации г. Шахты: «Мы стараемся сначала понудить…»

И в продолжение обсуждения не обделили вниманием еще одну важную тему, связанную с погашением задолженности за коммунальные услуги.

Сергей Галкин: «За апрель…»

Вопрос по работе «Александровского парка» начали с обсуждения финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия.

Эвелина Шевырева, директор МУП «Александровский парк»: «Уставный фонд…»

Вместо запланированной прибыли в 2018 году предприятие сработало с убытком. Причины сложившейся ситуации также были озвучены руководителем Александровского парка: «Убыточность…»

Перспективам и предстоящей реконструкции Александровского парка, после которой он, по словам Сергея Галкина, станет совершенно другим, также уделили внимание. Работы начнутся уже в июле. И это будет первый этап.

Ирина Жукова, председатель Думы-Глава г. Шахты: «Мы сейчас входим…»

Сергей Галкин: «С 1 июля…»

Перепланировку, которая изменит парк на 99%, предполагает 2-ой этап реконструкции, он стартует в 2020 году. Информация принята к сведению. Кандидатура Ирины Сафроновой для занесения на Доску почета большинством депутатов одобрена. Документы будут направлены в городской Совет по наградам до 1 июля.