Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Разговор о будущем. «Стратегию 2030» шахтинцы обсудили совместно с председателем городской Думы Ириной Жуковой

Разговор о будущем. «Стратегию 2030» шахтинцы обсудили совместно с председателем городской Думы Ириной Жуковой

добавлено: просмотров: 553
Автор: Михаил Ковнеристов

Разговор о будущем в стенах Дома культуры посёлка Красина. Стратегию 2030 шахтинцы обсудили совместно с председателем городской Думы Ириной Жуковой. Череда встреч подходит к концу, уже в понедельник пожелания отправят в областное Правительство. 

По поручению Губернатора и по своей личной инициативе депутаты города провели целый ряд встреч на тему обсуждения стратегии 2030 – документа, в котором будут отражены планы развития Ростовской области на ближайшее десятилетие. Председатель городской думы Ирина Жукова объяснила, почему этот вопрос касается каждого жителя нашего города.

Ирина Жукова, председатель Думы - глава города Шахты: «Первая инстанция, которая должна вносить предложения в стратегию развития нашего региона, это должны быть жители Ростовской области…».

Включить в стратегию повседневные проблемы необходимо, тогда средства для их решения будут уже запланированы. Пожелания шахтинцев касаемо дополнительных маршрутов общественного транспорта или улучшения качества дорожного покрытия  - войдет в новый документ в раздел «развитие транспортной инфраструктуры», подтвердила Ирина Жукова. Высказали жители предложения и по пропаганде здорового образа жизни в посёлке Красина. Территория спортивной площадки 22-й школы отлично для этого подходит, вот только оборудование устарело.

Елена Галактионова, директор школы №22: «Территория школы позволяет создать условия, чтобы не только школьники на уроках физкультуры…».

Данное предложение присутствующие поддержали. Уже в понедельник все пожелания жителей депутаты отправят в областное Правительство. Концепция стратегии в целом ясна, а вот конкретные направления находятся в разработке. В планах у Губернатора сделать Шахты индустриальным центром Ростовской области, но прежде нужно заняться вопросами благоустройства.

Ирина Жукова, председатель Думы - глава города Шахты: «В соответствии со структурой стратегии…».

Среди участников сегодняшней встречи жители посёлка Красина, Поповка и Парковая. Состояние автомобильной дороги по улице Хабарова – наболевший вопрос. В этом году – он должен быть решен.

Алексей Володин, начальник октябрьского территориального отдела Администрации города: «В этом году сразу, как только позволят погодные условия здесь будет сделан хороший ремонт этой дороги…».

О том, где устроить место отдыха в посёлке Красина, вопрос поднимался тоже неоднократно. Благоустроить мемориальный комплекс «Жертвам фашизма» и территорию вокруг него позволит проект «Формирование комфортной городской среды», но только в случае победы проекта в рейтинговом голосовании.

Алексей Володин, начальник октябрьского территориального отдела Администрации города: «Мы с вами примем активное участие…».

Проголосовать за одну из пяти общественных территорий, которые будут благоустроены в этом году, можно будет 18 марта по пути на избирательный участок.