Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Работа информационных групп продолжается

Работа информационных групп продолжается

добавлено: просмотров: 144
Автор: Елена Лунина

Вопросы благоустройства поселка волнуют жителей улиц Хабарова, Мирошникова, Делегатская в районе бывшей шахты Октябрьская. Чтобы рассказать о решении важных проблем и устранить те, что накопились у горожан, в 23 школу прибыли представители шахтинской Администрации для встречи с населением.

Но вначале заместитель Главы Администрации Денис Дедученко, который возглавил информационную группу, рассказал собравшимся о финансовой ситуации в целом. Бюджет города в этом году составляет чуть более 4 миллиардов рублей и всего треть из этой суммы можно потратить на необходимые нужды. Основные средства уходят на содержание муниципальных учреждений, а вот деньги на зарплаты учителям или, к примеру, реализацию проектов здравоохранения, перечисляют из бюджетов более высшего уровня – федерального, регионального. Но жителей, конечно, мало волнует то, как распределяются средства и достаточно ли их для осуществления огромного количества задач. Свет на улицах должен быть здесь и сейчас, равно, как и качественные дороги.

Жительница города Шахты: "Какие у нас дороги? Ямочный ремонт улицы Делегатская провели, но этого хватит, разве что, на месяц…".
Елена Моисеева, заместитель директора Департамента городского хозяйства: "Произведен ямочный ремонт улиц Хабарова, Делегатская…".
Новые фонари по Хабарова будут монтировать в этом году внутри кварталов. Кроме этого, еще в нескольких районах города проведут реконструкцию системы освещения.
Сергей Смирнов, главный специалист отдела электроэнергетики Департамента городского хозяйства: "Что касаемо отдельно стоящих светильников, там, где есть техническая возможность…".
Подняли и тему транспорта. Директор 23 школы высказала просьбу продлить 74 маршрут, чтобы у детей появилась возможность подъезжать как можно ближе к учебному заведению. Все вопросы и предложения, которые невозможно решить на месте в ходе встречи с жителями, были переданы в профильные ведомства.