Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Рабочее совещание по вопросу открытия специальностей, удовлетворяющих потребности предприятий города, состоялось в Администрации

Рабочее совещание по вопросу открытия специальностей, удовлетворяющих потребности предприятий города, состоялось в Администрации

добавлено: просмотров: 786
Автор: Михаил Ковнеристов

Под руководством Павла Стурова участники встречи рассмотрели 4 вопроса повестки дня. Главная задача, как для чиновников, так и для учебных заведений и самих студентов – найти компромисс и обеспечить не только подготовку сильных кадров, но и рабочие места в достаточном количестве. 

Вопрос открытия специальностей, удовлетворяющих потребности предприятий города в Шахтах звучит уже давно. Сегодня, в ходе рабочего совещания он вновь разбирается в деталях. Под руководством Павла Стурова, пути решения проблемы ищут представители учреждений профессионального образования, специалисты Отдела по молодежной политике, и экономики. О сложившейся ситуации говорит заместитель Главы Администрации Денис Дедученко.

Заместитель Главы Администрации Денис Дедученко: «Практика показывает, что без мониторинга, ручного управления, в этом процессе не обойтись. Мы видим свою роль в том, чтобы выступить проводником между предприятиями и учебными заведениями».

Согласно предоставленным данным, на сегодняшний день в Шахтах самыми востребованными остаются такие профессии, как токарь, швея и строитель. Такие специалисты, как правило, получив образование, предпочитают переехать в другой город, а значит, необходимо предложить выгодные условия работы здесь – убеждены участники встречи.

Заместитель Главы Администрации Павел Стуров: «Мы должны попытаться выработать тактику с советом директоров, разработать нормативные документы».

До конца текущего года будет организована еще одна масштабная встреча на заданную тему. Участие в ней, помимо руководства города и учебных заведений, примут сами студенты. Еще три вопроса повестки дня рабочего совещания охватили грядущие мероприятия и возможность получить поощрение образовательным организациям за активное развитие молодежной политики и волонтерской деятельности.