Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Противодействовать служебным злоупотреблениям эффективно. Новые инструменты антикоррупционной политики обсудили в Администрации г. Шахты

Противодействовать служебным злоупотреблениям эффективно. Новые инструменты антикоррупционной политики обсудили в Администрации г. Шахты

добавлено: просмотров: 512
Автор: Инна Покатилова

Исключить мздоимство, коммерческий подкуп, посредничество во взятках и личную заинтересованность при выполнении должностных обязанностей. Об усилении антикоррупционной дисциплины в рядах сотрудников Администрации, ее структурных подразделений и Департаментов шла речь сегодня на заседании городской комиссии по противодействию коррупции. 

О новых требованиях, предъявляемых к муниципальным служащим, и ужесточении борьбы с продажными чиновниками, говорили на этом заседании тоже. Но в начале, согласно повестке, в центре внимания оказались вопросы по профилактике коррупционных нарушений. Как организована эта работа в Департаменте по физическому развитию и спорту, докладывает заместитель директора Владлен Алексеенко. Комплекс необходимых мер реализуется по плану, который утверждается ежегодно. Создана и с 2016 года действует комиссия по соблюдению требований к служебному поведению сотрудников. В подведомственных учреждениях назначены лица, ответственные за данное направление.

Владлен Алексеенко: «Также организован контроль...»

Кодекс профессиональной этики и служебного поведения внедрен и на муниципальном предприятии «Спецавтохозяйство». Утверждено Положение об антикоррупционной политике, в рамках которого специально созданная группа с пристрастием курирует, в том числе, сферу закупок товаров, работ и услуг. Действует в «САХе», который, кстати говоря, вышел на прибыльный режим работы, также котировочная комиссия.

Григорий Пахомов, директор МУП «САХ»: «Утверждено Положение...»

План мероприятий по противодействию коррупции, регламентированных российским законодательством, в обязательном режиме выполняется и Департаментом культуры. Профилактика нарушений этой направленности в ведомстве также организована комиссионно.

Наталья Пасхалова, заместитель директора Департамента культуры: «В целях организации...»

Подводя черту, и.о. заместителя Главы Администрации Владимир Проскура, тем не менее заостряет внимание на проблеме. При проведении прокурорских проверок – нарушения всплывают: представления надзорного ведомства обоснованы, значит недочеты в этой работе все-таки есть.

Владимир Проскура: «Видимо, необходимо...»

В результате анализа, сделанного отделом по профилактике коррупционных правонарушений в 2018 году, в настоящее время проводится 12 проверок в отношении сотрудников Администрации, - дополняет Владимир Николаевич, делая акцент на прямой ответственности должностных лиц, чей функционал наделен такими полномочиями.

Владимир Проскура: «Ответственность за...»

План мероприятий по противодействию коррупции на 2018-2020 годы, в связи с новыми нормами законодательства, потребовал ряда корректировок. Владимир Проскура остановился на 4 основных изменениях. Одно из них касается впервые поступающих на муниципальную службу.

Владимир Проскура: «Раздел №7...»

Ирина Агалакова, начальник отдела муниципальной службы: «Если это временное...»