Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Прометей аютинский. В поселке открыли спортивный подростковый клуб Файл для проигрывания не найден.

Прометей аютинский. В поселке открыли спортивный подростковый клуб

добавлено: просмотров: 2163
Автор: Михаил Ковнеристов

В поселке Аютинский торжественно открыли подростковый клуб «Прометей». Символический ключ от обновленного спортзала юным атлетам вручил глава города.



Столы для настольного тенниса, наборы для игры в шахматы и дартс – теперь здесь есть все, чтобы юные аютинцы могли весело и с пользой проводить досуг. Здание по улице Кошевого долгое время пустовало, необходим был ремонт и существенное пополнение материальной базы. Помог односельчанам предприниматель Андрей Гуковский. Меценат признается - дейстовал по велению души. Принять такой подарок – дело ответственное, поэтому обживать досуговую комнату и современный спортзал ребята начали ещё до их официального открытия. Планируется, что здесь будут работать сразу несколько направлений - художественная гимнастика, единоборства, игровые виды спорта. В честь знаменательного события юные атлеты продемонстрировали участникам праздника свое мастерство. Это не только место для активного отдыха, но и кузница кадров для профессионального спорта - рассказывает глава города. Таких подростковых клубов в Шахтах 10. И будет больше. 

Денис Станиславов, мэр г. Шахты: "Надеюсь, что в этом зале будет заниматься молодежь не только для своего физического развития, но и будут коваться кадры для профессионального спорта".