Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Прокуратура на стороне бизнеса, если бизнес на стороне закона! Впервые в Шахтах состоялся совместный прием надзорного ведомства и "Опоры России"

Прокуратура на стороне бизнеса, если бизнес на стороне закона! Впервые в Шахтах состоялся совместный прием надзорного ведомства и "Опоры России"

добавлено: просмотров: 260
Автор: Инна Покатилова

Прокуратура на стороне бизнеса, если бизнес на стороне закона! Совместный прием предпринимателей, а также  семинар по новеллам законодательства провели в Шахтах руководитель надзорного ведомства города Евгений Петренко и председатель регионального отделения «Опоры России» Аркадий Гершман.  В таком формате встреча состоялась впервые. Инна Покатилова расскажет о ней подробнее.

Чтобы знать свои права и уметь их защитить. С этой целью для предпринимателей  в Шахтах был организован совместный прием руководителя надзорного ведомства города Евгения Петренко и  председателя регионального отделения «Опоры России» Аркадия Гершмана.  

Евгений Петренко, прокурор г. Шахты: «И прием, и встреча…»

Аркадий Гершман, председатель РОО общественной организации «Опора России»: «…Если бизнес на стороне закона».

С апреля 2017-го распоряжением Генеральной прокуратуры России в стране введен единый день приема предпринимателей. Однако жалобы от коммерсантов поступают нечасто, проверки по фактам нарушений их прав в основном инициирует надзорное ведомство. Тем не менее, чтобы избежать незаконного административного давления, в первую очередь нужно быть юридически подкованными, чтобы знать, как и уметь защищать свои интересы. Поэтому в ходе приема представителям бизнеса разъяснили новеллы законодательства. В частности, до 2020-го продлен мораторий на проведение плановых проверок со стороны контролирующих структур, рассказывает Наталья Олейник, останавливаясь на самых важных нюансах.

Наталья Олейник, помощник прокурора г. Шахты: «Во-первых, проверка проводится…»

Шахтинским предпринимательским сообществом соглашение о сотрудничестве с прокуратурой было подписано еще в 2013 году.  С тех пор аналогичными документами о взаимодействии объединен еще ряд территорий Ростовской области:  Октябрьский,  Матвеево-Курганский и Усть-Донецкий районы, Новочеркасск, Новошахтинск и другие, поясняет лидер регионального отделения «Опоры России» Аркадий Гершман: «Предприниматели редко жалуются…»

Владимир Горшков, директор Департамента экономики: «…Ресурсоснабжающих организаций».

Евгений Петренко: «В любом случае…»

Вопросы предпринимателей касались не только проверочных мероприятий, но и других тем, которые также не оставили без комментариев.

Аркадий Гершман: «Мы активно общаемся…»

Евгений Петренко: «Была возможность…»