Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Профессиональный праздник сотрудников Госавтоинспекции Файл для проигрывания не найден.

Профессиональный праздник сотрудников Госавтоинспекции

добавлено: просмотров: 2194
Автор: Елена Лунина

Стойкость и верность долгу! Сегодня сотрудники Госавтоинспекции отметили свой профессиональный праздник. На торжестве в шахтинском отделе ГИБДД побывали ветераны службы, действующие инспекторы и наша съемочная группа.

Кроме Романа Сапрыкина, отметили еще троих сотрудников. В рядах особо отличившихся Сергей Самков, Вадим Дмитриев, Роман Финков. Олег Никулев и Роман Запорожцев получили почетные награды в региональном управлении инспекции. Коллектив ГИБДД принимал поздравления и от ветеранов службы.  Анатолий Рудь, председатель общественного совета при УМВД: "Общество видит в каких условиях вы работаете, на сколько вы серьезно относитесь к своему делу, в любую погоду несете свою службу достойно". Роман Петров, начальник отдела по работе с личным составом УМВД по городу Шахты: "77 лет уже прошло как образовалась служба. На самом деле она образовалась гораздо раньше. Более 200-сот лет дорожные инспекторы стоят на страже безопасности движения". Сергей Быкадоров, начальник ОГИБДД  по городу Шахты: "Постараемся не подвести вас и добросовестно, честно выполнять свои служебные обязанности".

Этого героя награда нашла спустя 11 лет. Иван Журавель, экс-начальник ГАИ получил медаль в честь 200-сотлетия службы. Кстати, под его руководством было построено здание инспекции.

Как он в свое время не стал сотрудником ГАИ, рассказал на встрече Виктор Кипшидзе. Естественно, с большой долей юмора. Виктор Кипшидзе: "Поздравляю. Хочу чтобы коллектив ГАИ оставался таким же сплоченным".

Более чем 30 лет стажа работы в ГАИ у Алексея Глущенко. Начинал он службу в дорожно-патрульном подразделении, а увольнялся в звании капитана с должности старшего госавтоинспектора. Говорит, тогдашние нарушители узнают его сегодня. И даже благодарят за добросовестное исполнение долга. Ведь в свое время, пресекая незаконные действия водителей, Алексей Федорович, возможно, спасал им жизни. Алексей Глущенко, ветеран ГАИ: "В то время далекая наша работа ни чем не отличалась. Точно так же наводили порядок на улицах и дорогах города. Мы мечтали о том, чтобы можно было позвонить и своевременно задержать нарушителя. Рации у нас появились только в 1975 году".

Впрочем, и сейчас у инспекторов работа не менее сложная, несмотря на то, что техническое оснащение на порядок лучше, говорит ветеран ГАИ. Но и в праздники, и в будни они достойно несут свою службу.