Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Проблемы шахтинцев - в поле зрения Главы Администрации

Проблемы шахтинцев - в поле зрения Главы Администрации

добавлено: просмотров: 126
Автор: Михаил Ковнеристов

Проблемы более двадцати шахтинцев попали в поле зрения Главы Администрации.  На очередной плановый приём граждане пришли с разными вопросами и предложениями. 

 Работа поликлиники, сроки переселения из аварийного жилья, газификация, ремонт дорог, а также  просьбы оказать материальную помощь и решить вопрос благоустройства парка – обо всем этом сегодня говорили шахтинцы, пришедшие на приём. Одни обращаются впервые, попав в трудную жизненную ситуацию, другие – не раз уже обсуждали с Главой Администрации различные проблемы.  

            Александр Сологуб: «Человек всегда выслушает, даст свои комментарии и приходит к какому-нибудь общему мнению…».

            Вместе с директорами подразделений на месте рассматривается каждое обращение. Разобраться в проблемах шахтинцев и помочь им – главная задача приёма. Люди приходят с теми проблемами, которые наболели и решить их в других структурах города не смогли, подчеркивает Глава Администрации.

            Игорь Медведев, Глава Администрации: «Сегодня приём граждан, которые пришли с разными вопросами: связанными и с работой наших поликлиник, и с предоставлением и наймом служебных помещений, и вопросы, связанные с благоустройством города…»

            Так, один из предпринимателей города настроен дополнить досуг жителей новыми аттракционами в центральном парке. Желание инвестировать есть - остаётся вопрос на каких основаниях, ведь установка и покупка требует немалых затрат, поэтому хочется быть уверенным в завтрашнем дне. Данный вопрос Глава Администрации ставит на контроль главного архитектора города Елены Геращенко.

            Игорь Медведев, Глава Администрации: «Такого парка как у нас еще поискать надо по всей Ростовской области. Дайте всё-таки человеку, куда ему двигаться и что делать…»

            Во внимание Главы Администрации снова попала и проблема нехватки молодых специалистов как в медицинских учреждениях, так и в различных сферах. В ближайшее время будет проведена серия мероприятий, посвященных этому вопросу.

            Игорь Медведев, Глава Администрации: «Возник вопрос, связанный с тем, что очень большие очереди прежде всего в поликлиниках…».