Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Проблемам "на местах" - особое внимание. Встреча Главы Администрации с жителями прошла в поселке Петровка

Проблемам "на местах" - особое внимание. Встреча Главы Администрации с жителями прошла в поселке Петровка

добавлено: просмотров: 384
Автор: Михаил Ковнеристов

Вопросы и просьбы услышаны. Встреча Главы Администрации с жителями прошла в поселке Петровка. Она стала десятой за последние два месяца. Главной темой обсуждения стало благоустройство поселка. По итогам встречи Андрей Ковалев дал ряд поручений.

Глава администрации встречается с жителями Петровки в актовом зале ВГСЧ. Это уже десятая по счету выездная «приемная».  Глава администрации отмечает важность таких встреч – они помогают не только узнавать о проблемах на местах из первых уст, но и совместными усилиями решать накопившиеся за предыдущие годы вопросы. По традиции Андрей Ковалев начинает с доклада, в котором знакомит горожан с текущей ситуацией во всех сферах.
Андрей Ковалев, глава Администрации г.Шахты: «Хочу отметить, что каждому рублю, который мы получаем из Правительства РО, мы софинансируем 15,2%. Вот сегодня школа на 600 мест, по аналогии со школой из Донецка строительно-монтажные работы стоят 400 миллионов рублей и около 120 миллионов внутренние работы».
Особое внимание в этот раз - теме социальной. В том числе и по поводу приятному. В отряде шахтинских олимпийских чемпионов – пополнение! Дмитрий Шишко стал лучшим на третьей юношеской олимпиаде.  
Андрей Ковалев, глава Администрации г.Шахты: «По спорту хочу сказать, что мы продолжаем славную традицию олимпийских чемпионов. Совсем недавно, я звонил Диме Шишко, говорил слова благодарности». 
После доклада Андрей Ковалев приступает к ответам на вопросы жителей. Ответы дает вместе с представителями структурных подразделений Администрации. Наиболее острые проблемы постараются решить в экстренном порядке, но есть и вопросы, требующие тщательной проработки.
Юрий Иванович: «Суть проблемы в чем, вы сказали, хорошо, что мы находимся в таком хорошем здании. Понимаете, фактически оно есть, а по муниципальному образованию города Шахты, такой улицы Мировая коммуна, 21, не существует».
Андрей Ковалев, глава Администрации г.Шахты: «Дайте мне возможность проработать этот вопрос, быть может, обратиться в минимущество РО, может, есть какие-то похожие ситуации. Вы телефон свой оставьте, чтобы мы могли с вами связаться».
Больше всего жителей поселка Петровка, как и остальных территорий города, волнуют вопросы благоустройства. Глава Администрации пообещал скорейшую реконструкцию ограждения  в поселковом детском саду, а также выделил уборочную технику для наведения порядка на территории ВГСЧ.
«У меня такой вопрос, кто у нас в городе, отвечает за ремонт и благоустройство дет.садов? Второй вопрос, дорожные службы, те которые размечают пешеходные переходы?».
Любовь Давыдова, директор департамента образования «В настоящие время, если обратили внимание сейчас мы меняем ограждение, в этом дет.саду было частично поменяно ограждение этого сада».
Андрей Ковалев, глава Администрации г.Шахты: «Давайте сделаем так, Любовь Александровна, вы мне завтра докладываете, какая там протяженность, я постараюсь с неравнодушными людьми сделать там ограждение. Что касается пешеходной зоны, записывайте, выезжайте на место смотрите».
Валентина Аверина, «Когда мы выходим из ВГСЧ, в сторону ЖД вокзала, мы видим мусор, кому принадлежит эта территория? ЖД вокзалу или ВГСЧ?».
Андрей Ковалев, глава Администрации г.Шахты: «Где-то полтора месяца назад, мы объезжали территорию, мы заехали на эту часть нашего города. Но эта территория, которая принадлежит РЖД или линейному отделу. Действительно, я увидел рядом с линейным отделом полиции мусорные баки, думал, что это наши муниципальные отделы так плохо работают».
Обращает внимание Андрей Ковалев и на стремление к решению единых задач и целей. Глава Администрации подчеркивает: совместными усилиями жителей, муниципальной власти, научного сообщества и бизнеса любой результат достижим.