Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В этот призыв в армию отправится чуть более двухсот шахтинцев

В этот призыв в армию отправится чуть более двухсот шахтинцев

добавлено: просмотров: 136
Автор: Елена Лунина

Осенняя призывная кампания в разгаре. В этот призыв в армию отправится чуть более двухсот шахтинцев. Служить они будут в основном в Южном военном округе. Еще одно популярное направление – Запад страны. Мы поинтересовались у военкома Ивана Вансовича, какие войска сегодня наиболее востребованы у новобранцев.

Почти половина новобранцев, которые должны были пойти в армию этой осенью, уже на службе. Кроме них призывную комиссию прошли 650 шахтинцев. Еще 150 - ожидают своей очереди.

Иван Вансович, военком: "Срывов нету…".
Большинство желающих служить шахтинцев отправляются служить в сухопутные войска. 80 процентов горожан направили в части Южного военного округа. Остальные попали в Западный. Кирилл Федоров только готовится к армейским испытаниям и стремится попасть в ВДВ или спецназ.
Кирилл Федоров, призывник: "Главное – иметь здоровье…".
Иван Вансович: "Ребята ответственнее стали относиться к службе…".
Впрочем, сотрудникам военкомата приходится работать не только с желающими служить в армии, но и разыскивать уклонистов. Их в списках шахтинского ведомства почти 130.
Иван Вансович: "Можно вытащить на призыв и отправить в армию 33 из них…".
Впрочем, ярых противников службы в армии, которых разыскивают годами, в списке уклонистов всего треть. И несмотря на это планы по призыву шахтинский военкомат выполняет ежегодно.