Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Представили к награде. Состоялось заседание Совета по делам казачества при Администрации

Представили к награде. Состоялось заседание Совета по делам казачества при Администрации

добавлено: просмотров: 137
Автор: Михаил Ковнеристов

Шахтинских дружинников-казаков, отличившихся в дни Чемпионата Мира, представили к награде. Состоялось заседание Совета по делам казачества при Администрации города Шахты.

Чемпионат мира прошел, благодарности остались. Заседание Совета по казачеству открыли церемонией награждения особо отличившихся членов казачьей дружины. Они принимали участие в охране общественного порядка во время проведения ЧМ-2018 на территории Ростова-на-Дону.  Благодарственные письма вручил глава Администрации, Андрей Ковалев.
Андрей Ковалев, глава Администрации: «В ходе проведения ЧМ по футболу 2018 в городе Ростове-на-Дону члены казачьей дружины внесли весомый вклад в обеспечение общественной безопасности. В связи с этим губернатором ростовской области, принято решение о награждении благодарственными письмами и почетными грамотами особо отличившихся дружинников».
Казаки шахтинского городского общества принимают активное участие и в обеспечении правопорядка на территории родного города. Только за этот год казаки-дружинники совместно с сотрудниками полиции участвовали в выявлении более одной тысячи правонарушений. Они - незаменимые помощники полиции при охране культурно-массовых мероприятий и патрулировании общественных мест. Активно реализуют в Шахтах и государственную политику в отношении казачества. Этапы стратегии также обсудили на совещании. Обсудили и планы на ближайшее будущее. В их числе: проведение спартакиады, соревнований по рыбалке и конкурса «Донская казачка.