Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Причина установлена. Комиссия по ЧС обсудила ситуацию со взрывом бытового газа в Аютинском

Причина установлена. Комиссия по ЧС обсудила ситуацию со взрывом бытового газа в Аютинском

добавлено: просмотров: 120
Автор: Инна Покатилова

ЧП в поселке Аютинский, связанное со взрывом бытового газа, обсудили на внеочередном заседании городской Комиссии по чс и обеспечения пожарной безопасности. Вопрос детально рассмотрели со всех сторон: в целях ликвидации негативных последствий происшествия, оказания помощи пострадавшим, принятия необходимых и дополнительных мер во избежание аналогичных ситуаций в будущем.

20 марта в 12:54 в единую диспетчерскую службу поступило сообщение о взрыве в поселке Аютинский. В жилом 16-тиквартирном доме по проезду 3 квартал произошло возгорание бытового газа, на момент происшествия в помещении находились двое подростков – оба были немедленно госпитализированы.

Сергей Ковалев, директор управления ГО и ЧС: «Пожарные, спасатели...»

 

На место ЧП экстренно прибыл и Глава Администрации. Игорь Медведев заверил: пострадавшим будет оказана материальная помощь. По прошествии суток результаты аварийно-спасательных работ и меры, которые предстоит принять, обсудили на внеочередном заседании городской Комиссии по ЧС.

Сергей Галатов, заместитель Главы Администрации г. Шахты: «Сегодня мы собрались...»

Исследуя причины произошедшего, выяснили: квартира была отключена от газоснабжения за имевшиеся долги. Обогревалось помещение электроприбором, на кухне использовался 50-литровый баллон с голубым топливом, который и взорвался в результате разгерметизации.

Джамбул Парцвания, гл. инженер филиала ПАО «Газпром газораспределения г. Ростов-на-Дону» в г. Шахты: «Квартира была отключена 20 мая 2017 года...»

Всего за 2017 год были отрезаны от газоснабжения в Шахтах 1400 абонентов-должников, крайним мерам предшествуют неоднократные предупреждения об отключении. Если реакции нет, поставщик, согласно действующему порядку, вправе прекратить подачу ресурса. Сведения о вводимых ограничениях должны поступать в Администрацию – подчеркивает Сергей Галатов, это требуется для контроля за ситуацией. Департаменту городского хозяйства необходимо владеть вопросом во избежание аналогичных аютинскому происшествий.

Елена Моисеева, заместитель директора ДГХ: «У нас работает МВК...»

Об оказании материальной помощи пострадавшим и содействии в оперативном восстановлении сгоревших документов также шла речь на заседании. Окончательные выводы об оценке ущерба и безопасности поврежденной взрывом и пожаром части здания – на данный момент преждевременны. Не полную пока картину по этому вопросу прояснят результаты исследования, которое еще продолжается и будет завершено к концу недели.

Владимир Петров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: «У нас вызывают опасение...»

Официально, резюмирует Владимир Петров, заключение о степени разрушений конструктивов здания и возможных последствиях будет предоставлено в понедельник 26 марта.