Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Премировать и наградить заслуженных шахтинцев

Премировать и наградить заслуженных шахтинцев

добавлено: просмотров: 306
Автор: Елена Лунина

Этой теме были посвящены все вопросы думского комитета по местному самоуправлению и молодежной политике. Сначала депутаты решали кто из студентов шахтинских учебных заведений достоин именных стипендий, а позже обсудили кандидатуры на получение Почетных грамот городской Думы.

Первый вопрос повестки – о назначении именных стипендий. Депутатам представили пять кандидатур. Это ребята, которые достигли в наивысших результатов не только в учебе, но и спорте, культурной, волонтерской деятельности. Многие из них – обладатели золотых значков ГТО, имеют научные проекты и публикуют свои статьи в международных сборниках и альманахах.

Артем Греков, председатель Молодежного парламента при Думе г. Шахты: "Провели тщательную работу по изучению и отбору кандидатур, собеседования…".
Ирина Жукова, Глава г. Шахты: "За отличную учебу они получают в своих заведениях, но надо еще…".
После подробного рассмотрения каждой из кандидатур на получение именной стипендии Думы, депутат Алексей Дерезин предложил поощрить и учащихся Музыкального колледжа, а также наиболее талантливых художников из рядов студентов. Кстати, еще пятеро ребят получат именные стипендии Главы Администрации. возможно, в этот список музыканты как раз и попадут.
Максим Медянников, начальник отдела по молодежной политике г. Шахты: "Бальная система…".
Кроме того, парламентарии предложили особое внимание уделить шахтинским волонтерам, принимавшим участие в организации Чемпионата мира по футболу на территории Донской столицы. Вероятно, общение с ними состоится в рамках открытой пресс-конференции уже в ближайшее время.
Максим Медянников: "Кто-то из них уехал отдыхать…".
Следующая тема – награждение Почетными грамотами городской Думы. Кандидатуры две. Это первый заместитель мэра, работающий с 1998 по 2001 годы Иван Богданов, за внесение значительного вклада в совершенствование системы местного самоуправления, успешное решение вопросов местного значения. И ярый общественник Лидия Моргунова, представитель организаций «Союз женщин России» и «Матери против наркотиков». Единогласно кандидатуры депутатами утверждены. Кроме того, будет создана новая комиссия Думы по этике.
Ирина Жукова: "Проанализировали все…".
Константин Корнеев, председатель комитета МСУ: "Установить количественный состав…".
В итоге комиссию по этике представят депутаты Дмитрий Федоров, Константин Корнеев, Руслан Балакишиев, Александр Скориков, Алексей Дерезин. Решение об этом принято в результате голосования.